Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре метель, автомобилистов просят не бросать машины вдоль обочин

28 февраля 2013 16:55
1481
Освободить проезжую часть необходимо, чтобы спецтехника могла беспрепятственно вывозить снег с городских магистралей.

По прогнозам синоптиков метель продлится в столице региона со второй половины дня четверга, 28 февраля, вплоть до понедельника, 4 марта. Помимо обильного снегопада, переходящего временами в снег с дождем ожидаются и резкие перепады температуры от +2С до -15С .

Погодные условия сильно усложняют жизнь 1,5-миллионного мегаполиса. Несмотря на очистку городских магистралей от снега в 24-режиме, интенсивное движение транспорта затрудняет работу снегоуборочной техники днем, а припаркованные на ночь вдоль дорожных обочин машины мешают комплексной уборке снега с 00.00 до утра.

В связи с этим, муниципальное предприятие "Благоустройство" просит жителей и руководителей предприятий Самары с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться совсем или частично ограничить себя в ближайшие дни от поездок по городу на личной машине, если нет такой необходимости. Кроме того, коммунальные службы просят не оставлять автомобили в прилотковых частях дороги и аккуратно передвигаться по пешеходным зонам, пишет в своем блоге руководитель МП "Благоустройство" Владимир Василенко.
Автор статьи: Мирослава Тимохина