Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре фильм "Матильда" могут не показать

14 сентября 2017 11:27
1961
Эта картина вызвала бурное осуждение и негатив со стороны верующих россиян.

26 октября по всей России состоится премьера кинофильма Алексея Учителя «Матильда». Сюжет киноленты рассказывает о любви между балериной Матильдой Ксешинской и наследником престола Николаем Александровичем Романовым, ставшим последним императором Российской империи и причисленным церковью к лику святых.

Эта картина вызвала бурное осуждение и негатив со стороны верующих россиян. В частности, экс-прокурор республики Крым и депутат Госдумы Наталья Поклонская написала жалобу генпрокурору РФ Юрию Чайке, в которой утверждала, что картина порочит честное имя царя, а история, взятая для сценария, не более чем миф.

После вызванного резонанса власти некоторых субъектов РФ запретили фильм к показу.

Вопрос о показе фильма «Матильда» в самарских кинотеатрах остаётся открытым. "Другой город" решил разобраться, покажут ли скандальную картину в кинотеатрах нашего региона. Текст отражает положение дел на 13 сентября и будет обновляться.

12 сентября сеть кинтеатров «Формула Кино» и «Синема парк» отказалась от выпуска в прокат фильма Алексея Учителя. Причиной стали угрозы от религиозных организаций в адрес компании.

13 сентября портал опросилсамарские кинотеатры: будет ли показана лента в Самаре? На этот вопрос дали ответ только две из всех представленных сетей кинотеатров в городе — «КиноВертикаль» и «Художественный».

В первой компании администратор сказала, что данный кинофильм вряд ли появится в прокате в их залах. А в «Художественном» рассказали, что сейчас этот вопрос обсуждается руководством, и решение в скором времени будет принято.

В других же кинотеатрах пока комментировать ситуацию не готовы. Возможность проката этого фильма находится в стадии обсуждения на уровне руководства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*