Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре 356 медработников к ЧМ-2018 прошли спецобучение

15 декабря 2016 16:52
1176
В Самарском областном центре медицины катастроф и скорой медпомощи в рамках подготовки к предстоящему мировому первенству организовано обучение медицинских работников по дополнительным образовательным программам. На специализированном оборудовании врачи практикуют приёмы оказания экстренной, скорой и неотложной медпомощи, осваивают медицину катастроф при проведении спортивных мероприятий международного уровня.

Как отмечает главный врач на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Самаре Армен Бенян: "Сегодня наша главная задача подготовиться к оказанию медицинской помощи, в экстренных ситуациях на всех объектах задействованных в нашем городе в период соревнований, в том числе и на случай, когда скорая помощь может потребоваться одновременно большому количеству людей. В рамках обучения мы моделируем различные ситуации и уделяем много внимания не только непосредственной медицинской помощи, но и организации процесса и взаимодействия со всеми участниками. По окончании обучения их ждут строгие экзамены, и только сильнейшие смогут принять участие в Чемпионате.»

На манекенах и симуляторах медики отрабатывают навыки сердечно-легочной реанимации с использованием современных переносных дефибрилляторов, оказание помощи при различных травмах. Кроме того, важной частью обучения является и
налаживание внутренних коммуникаций, взаимодействия друг с другом. Ведь в медицине, как и в футболе, нужны слаженные командные действия.

Как рассказали медработники, в процессе обучающих курсов они активно помогают друг другу.  

Курсы обязательны для врачей, которые будут работать непосредственно на объектах Чемпионата. Однако обучение проходят и врачи, которые останутся работать в стационарных больницах, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*