Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Оренбурге дан старт «Зарнице Поволжья-2017»

13 сентября 2017 14:38
1871
12 сентября 2017 года под Оренбургом на территории отдельного военно-транспортного авиаполка состоялось торжественное открытие пятого окружного финала военно-патриотической игры «Зарница Поволжья-2017».

Для участия в состязаниях, которые пройдут с 11 по 16 сентября текущего года на базе отдыха «Самородово», прибыло 200 юнармейцев в составе 14 команд регионов ПФО, победивших в школьных, городских, районных и региональных этапах состязаний. Юбилейный окружной финал посвящён славным воинам-героям, в разные времена защищавшим родную
землю от захватчиков.

Церемония открытия началась с торжественного вноса Государственного флага Российской Федерации, флага Оренбургской области и переходящего знамени «Зарницы Поволжья-2017».

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округ Михаила Бабича обратился главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

«За пять лет «Зарница Поволжья», стала самым масштабным и ярким общественно значимым проектом, реализуемым под патронатом Приволжского полпреда, при организационной поддержке Министерства обороны Российской Федерации и руководства Оренбургской области. Рост популярности игры основан на прочном нравственном фундаменте, духе искренности и сплочённости, который всегда отличал молодёжь России разных поколений. «Зарница Поволжья» воплотила и на современном уровне продолжила лучшие традиции «Зарницы», начало которой было положено ровно 50 лет назад. Тогда, в 1967 году, первый финал Всесоюзной игры «Зарница» прошёл под Городом-героем Севастополем, на знаменитой Сапун-горе. С тех пор многое изменилось в жизни нашей страны, но неизменным осталось стремление молодёжи - направить свою созидательную энергию на благо Родины. Сегодня под эгидой этого патриотического проекта объединяются сотни тысяч молодых людей из регионов Приволжья. Только в Оренбургской области в ряды «зарничников» на различных этапах игры влилось более 44 тысяч юнармейцев», - отметил главный федеральный инспектор.

Юнармейцев от имени губернатора Оренбургской области Юрия Берга поздравил председатель оргкомитета «Зарницы Поволжья-2017», вице-губернатор - заместитель председателя правительства области Дмитрий Кулагин. Он подчеркнул, что не случайно именно Оренбуржье выбрано в качестве площадки для проведения окружного финала такого масштабного
проекта. «В нашем регионе на высочайшем уровне поставлено патриотическое воспитание. Мы каждый раз стараемся вносить в программу игры что-то новое, чтобы ребята из регионов Приволжья увозили с собой по-настоящему яркие эмоции. Открывая финал, мы видим, что все команды хорошо подготовлены, соперничество будет серьёзным. Чтобы победить, надо очень усердно поработать. Борьба будет непростая и пусть выиграет сильнейший! А мы желаем всем добрых впечатлений от пребывания на Оренбургской земле», - сказал вице-губернатор.

Со словами напутствия к присутствующим обратились вице-губернатор Вера Баширова, представители силовых структур и командования дислоцированных в регионе воинских частей. Яркими моментами церемонии открытия стали выступления роты почетного караула Центрального военного округа и воспитанников центра внешкольной работы «Подросток», продемонстрировавшим навыки рукопашного боя и владения оружием, показательная спецоперация бойцов
спецподразделения Росгвардии. Завершилось открытие финала торжественным маршем команд-участниц.

Здесь же, на территории военно-транспортного полка, юнармейцам была предоставлена возможность побывать в настоящем боевом самолете, познакомиться с современными образцами вооружения Российской армии, попробовать себя в качестве пилотов на специальных тренажерах. Затем команды-участники «Зарницы Поволжья-2017» на автобусах отправились на территорию воинской части 33860, где состоялись соревнования по преодолению полосы препятствий, силовой гимнастике,
метании гранат и проведена учебная стрельба из автомата Калашникова. Завершится первый день соревнований в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!», где юнармейцы провели молодежный флешмоб - выложили зажженными свечами на площади мемориала слово «Помним!».

Самарскую область на «Зарнице Поволжья – 2017» представляет команда Богатовского военно-патриотического клуба «Гвардия», сообщает пресс-служба ПФО. 

Фото:   пресс-служба ПФО



Мечтаете о стильной и надежной обуви от марки Тимберленд? Тогда заходите на сайт http://spbshoes.ru, и выбирайте понравившуюся вам модель. Широкий выбор, высочайшее качество. Никакие погодные условия вам не страшны.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
382
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
393
В самарской «ЗИМ Галерее» открывается мультимедийный проект «Погружение»
27 марта 2024, 09:30
В самарской «ЗИМ Галерее» открывается мультимедийный проект «Погружение»
Художница объединяет видео, снятые на субтропическом побережье Сочи и протоке родной Самары. Культура
318