Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Кинельском районе стартовали региональные соревнования учащихся «Школа безопасности – 2017»

26 мая 2017 19:24
1025
26 мая 2017 года в в м.р. Кинельский, на территории спортивного лагеря «Лесная сказка», прошла церемония открытия XVIII региональных соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2017», в которых принимают участие дети в возрасте от 13 до 17 лет в составе 6 команд. В этом году соревнования посвящены 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора и Году гражданской обороны.

Программа соревнований включает в себя такие виды состязаний, как маршрут выживания, поисково-спасательные работы, полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, комбинированные силовые упражнения, конкурсная программа.

Во время торжественной церемонии открытия с поздравительной речью к участникам обратился начальник управления гражданской защиты полковник Валерий Заворохин. Он поздравил юных спортсменов с открытием соревнований, пожелал успешных стартов на всех этапах состязаний и выразил уверенность в дальнейших победах на межрегиональном и всероссийском уровнях!

После завершения церемонии открытия ребята испытали свои силы в комбинированной пожарной эстафете, где на каждом этапе спортсмены решают совершенно разные задачи.

На первом участник обязан преодолеть забор, не касаясь конструкции ногами.

На второго участника эстафеты выпадает наиболее ответственная работа, приближенная к действиям на пожаре. Спортсмен, раскатывая рукава, преодолевает бум, подсоединяет их к разветвлению и прокладывает рукавную линию. При этом судьи обращают повышенное внимание на четкость подсоединений и правильность линий смыкания.

Последний этап эстафеты представляет собой задание на непосредственное пожаротушение, где спортсмен мощной струей воды сбивает условное пламя, которое заменяет мяч.

Завершатся соревнования 29 мая 2017 года, сообщает пресс-служба облМЧС.

Фото пресс-службы облМЧС





 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*