Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В День города в Самаре состоится авиационное шоу и десятки других мероприятий

9 сентября 2017 09:41
2500
Вечером небо над Волгой раскрасит праздничный фейерверк.

 В 2017 году празднование Дня города Самары пройдет 10 сентября с 12.00 на второй очереди набережной реки Волги, от площадки бассейна ЦСК ВВС до Первомайского спуска.
Для жителей и гостей города подготовлена разнообразная и интересная программа.

В этот день на набережной пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!», включающая авиационное шоу и выставки современного вооружения и техники. В небо над Волгой для выполнения полетов и фигур высшего пилотажа поднимется авиация ЦСК ВВС Самары, после чего в волжской акватории состоится парад судов ЦСК ВВС и МЧС России. Завершат «воздушную» программу полеты авиационных групп Военно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации.
Центральная сцена расположится у памятника первому воеводе Самары князю Григорию Засекину.

С 13.00 с приветственным словом к жителям города обратятся руководители Самарской области и городского округа Самара, почетные гости. В дневной программе – выступления популярных российских артистов Андрея Державина и Сергея Маховикова, а также концертная программа с участием самарских артистов.

С 18.00 Самара будет принимать творческие поздравления от городов Самарской области (Тольятти, Отрадного, Сызрани, Чапаевска и других), которые направляют в столицу региона свои лучшие творческие коллективы. Продолжит программу концерт самарских артистов. На сцену выйдут заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко, народная артистка Самарской области Юлия Денисова, Аркадий Соловейчик, группа «Автоклуб», группа «Старый третий».

В 21.00 Самару с Днём города поздравит популярная российская группа «Дискотека Авария».

В 22.00 небо над Волгой раскрасит праздничный фейерверк.

Кроме того, будут работать различные площадки. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года на площадке у плавательного комплекса ЦСК ВВС организована программа «Самара спортивная». Здесь с июля работает выставка «Самара-2018», которая рассказывает об истории самарского края и о подготовке Самары к мировому футбольному первенству. С 12 часов начнется регистрация супертурнира по настольному футболу, для участия в котором приглашаются все желающие без возрастных ограничений (ограничение вводится только по росту игрока - не менее 130 см). Начало турнира – в 15.00. Победитель супертурнира получит футбольный мяч с автографами игроков клуба «Крылья Советов». На сцене площадки выступят с показательными номерами спортивные коллективы по видам спорта (художественная гимнастика, аэробика, спортивный рок-н-ролл) и воспитанники детского музыкального театра «Задумка». В течение дня участников праздника будут приветствовать группа черлидинга.
Самарцам будет предоставлена возможность получить автографы у послов Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу – заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко, Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Олега Кононенко, заслуженного мастера спорта России Анастасии Мыскиной, российского футболиста, комментатора телеканала «Матч ТВ», нападающего футбольного клуба «Крылья Советов» (в 2008-2011 годах) Евгения Савина.

Насыщенной и интересной для молодежи будет площадка «Молодая сцена» на Безымянном спуске. Здесь пройдет концерт с участием детско-юношеских и молодежных коллективов Самары, КВН-марафон студенческих и школьных команд движения «Самарский КВН», ведущих танцевальных и музыкальных коллективов (Стас Комаров и барабанное шоу, музыкальная группа «Будем знакомы», вокальный ансамбль «Бель Канто», танцевальная школа «Тодес», коллективы Самарской федерации черлидинга, Федерации спортивной гимнастики Самарской области, мастер-класс от школы уличного танца «Бруклин», рэп-группа «Самара град», танцевальный батл между танцевальными командами «Flash» и «Project_X»), музыкальные коллективы Самарского государственного технического университета, молодежной группы «VLNY». В работе площадки примут участие актеры популярного российского ситкома «Молодежка» (канал СТС). Для зрителей подготовлена интерактивная программа – на площадке «Самара собирает друзей» можно будет написать пожелание любимому городу и раскрасить деревянные заготовки, из которых сложится разноцветное фотопанно. Будет работать творческая площадка «Я пишу тебе, Самара!» (поздравления с Днем города в стихотворной форме в образах известных литераторов), видеобудка «Я люблю тебя, Самара!».

Праздничные программы подготовлены ведущими самарскими образовательными организациями. Самарский университет представит познавательный «Фестиваль науки». Здесь будут работать интерактивные выставки, в доступной и интересной форме рассказывающие о развитии биоорганизмов, посетителей выставки угостят фиточаем из самарских трав. Пройдут мастер-классы по робототехнике и показательные выступления управления моделями летательных аппаратов, состоится научно-популярное шоу «Телепортация», будет работать электронный тир и стенд по моделированию систем управления квадрокоптером. Будут представлены макеты ракетоносителя и космического аппарата. Также посетители праздника познакомятся с новинками робототехники – это роботы-вездеходы, аппараты воздушной робототехники «Жужа» и квадрокоптеров.

В День города на набережной также пройдут мастер-классы по декоративному творчеству и аранжировке цветов, площадки безопасности дорожного движения, территория деловых игр для молодежи, детские спортивные и анимационные площадки.
Соревновательные программы пройдут на спортивных площадках – в День города состоится финал Спартакиады детских дворовых команд по 4-м видам спорта – футбол, стритбол, шашки и дартс. Отдельной программой будет представлена площадка истории футбола с возможностью пройти квест-истпытание по стилизованному футбольному полю.
Также в День города Самары на 2-й очереди набережной будут работать программы самарских компаний:
 - «Россия – щедрая душа» (Нестле);
 - «Мегафон»;
 - информационных партнеров – «Волжская коммуна», «Самарская газета», «Комсомольская правда», «Выбери радио», «Аргументы и факты».

На Первомайском спуске будет организована фуд-зона. На всей территории набережной будут расположены павильоны продажи самарских сувениров и изделий ручной работы «Сделано в Самаре».

Всего в период с 6 по 11 сентября запланированы 44 районных мероприятия с общим количеством участников более 150 000 человек.
   

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
177
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
417
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
419