Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Большечерниговском районе приставы посетили алиментщиков

19 мая 2017 10:15
893
Родители-должники были предупреждены о грозящей им ответственности.

Судебные приставы-исполнители Большечерниговского района Самарской области отправились в рейд по родителям-должникам. В рамках акции «Подари ребенку лето!» работники УФССП России по Самарской области напомнили алиментщикам о важности не только своевременного погашения алиментных задолженностей, но и проявления заботы и внимания к своим детям.

В ходе рейда судебными приставами было посещено 10 адресов граждан, у которых имеются задолженности по алиментам. Родители-должники были предупреждены о грозящей им ответственности, в случае дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств перед собственными детьми. Граждан предупредили о применении к ним всего комплекса мер принудительного исполнения, в том числе привлечения их к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и уголовной - по ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Не желая быть привлеченным к административной и уголовной ответственности, гражданин М., также числящийся должником по алиментным обязательствам и имеющий долг в 70 тысяч рублей, полностью погасил задолженность перед собственным ребенком. Также мужчина вместе с еще 3-мя должниками предоставили судебным приставам сведения о трудоустройстве. Теперь алименты будут удерживаться из заработной платы родителей-алиментщиков.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*