Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Увеличение светового дня весной провоцирует расстройства психики

11 марта 2017 11:27
1270
Специалисты дают советы, как этого избежать.

По медицинской статистике, около 40% населения с наступлением весны действительно начинают чаще обращаться к врачам с просьбами помочь в стабилизации психофизического состояния.

Конечно, после продолжительной зимы нам явно не хватает в организме витаминов и полезных микроэлементов. Легче переносить весеннюю капель удается жителям поселков и деревень. Им приходится готовиться к началу сезона посадки урожая. Личный огород тоже отвлекает от "неполезных" мыслей. Трудотерапия по-прежнему остается надежным средством профилактики целого ряда отклонений в психическом состоянии человека.

С наступление весны важно подумать о своём питании, включив в рацион разнообразную и полезную пищу. Неплохо добавить углеводов, которые помогут преодолевать утомляемость. Не стоит заниматься собственным питанием «на бегу».
С увеличением светового дня нам удается раньше и легче вставать, позднее ложиться. Так незаметно мы увеличиваем нагрузку на нашу психику. Она вынуждена находиться в рабочем режиме долгие часы. В итоге у человека возникает «взвинченное состояние», при котором могут окончательно нарушаться сон и нарастать невротические проявления. И вот мы начинаем раздражаться по пустякам, повышать голос или дистанцироваться от людей. Мы начинаем череду психологически необоснованных действий, не осознавая причину дестабилизации своего эмоционального состояния. Иногда здоровому и работоспособному человеку достаточно не отказывать себе в нормальном сне, чтобы вовремя восстанавливаться и выдерживать систематические нагрузки.
Человеку нужно фиксироваться на позитивных изменениях, а не нагонять тоску и недовольство на фоне природных и погодных изменений.

В весенний период велика вероятность чаще встречаться и общаться с раздраженными и недовольными людьми, которые тяжело переживают смену времени года. Некоторые из них плохо контролируют своё состояние. Они могут и нас легко вывести из душевного равновесия. Рекомендации в этих случаях довольно просты. Лучше час провести со своим котом или собакой, а не быть продолжительное время рядом с неуравновешенным человеком. Существует много способов, чтобы сберечь свой позитивный эмоциональный фон. Например, возобновить занятия в спортзале или подышать свежим воздухом.
Улучшить весеннее настроение помогут и правильные мысли о себе самом и перспективах личного и профессионального развития, пишут «Известия».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*