Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Trudbox.com: как извлечь пользу даже из ненавистной работы?

11 сентября 2014 13:30
1502

Любой человек сталкивался с работой, которую нельзя вытерпеть. Но даже из неприятного опыта можно извлечь несколько весьма полезных для карьеры уроков, которые очень часто бывают полезны в будущем.

Работа может не нравиться по ряду причин: плохое руководство, примитивные условия труда, неуживчивый коллектив. Может быть, вам просто неуютно именно в этой сфере деятельности. В общем, причин неудовлетворенности может быть невероятное множество, но даже из этого можно извлечь несколько хороших уроков. Специалисты в области подбора персонала сервиса поиска работы trudbox.com в Краснодаре подготовили список из пяти таких уроков, благодаря которым вы поймете, что даже очень плохая работа не была напрасной.

Нежеланная карьера

Когда человек молод, ему бывает трудно определить свои предпочтения, и именно практический опыт позволяет быстро выбрать то направление, в котором двигаться действительно интересно. Если работа с очень быстрым ритмом и постоянной суматохой совсем выматывает, то, возможно, следует поискать более тихие сферы. Если вы поработали в сфере технической поддержки и поняли, что каждая минута работы до крайности раздражает вас, то вам явно не понравится работа, где требует плотное общение с людьми. Разный опыт позволяет с легкостью определить предпочтения, проверить свою выносливость и отыскать то, что в самом деле приносит удовлетворение.

Вы гораздо сильнее, чем думали

Только столкнувшись непреодолимыми (на первый взгляд) трудностями, можно понять, насколько вы действительно подготовлены к трудностям морально и физически. Любая работа, которая нам не нравится, никак не связана с зоной комфорта, а потому является настоящей проверкой характера.

Вы заслуживаете гораздо большего

Поиск работы является весьма нелегким занятием. Поэтому очень трудно уйти, даже если работа вас совершенно не устраивает. Вы рады, что хотя эта работа у вас есть. Но накапливающаяся неудовлетворенность лишь показывает наличие амбиций, стремление добиться куда большего, потому что вы осознаете, что заслуживаете этого. Это прекрасная мотивация не останавливаться на уже достигнутом.

Вы можете стать прекрасным лидером

Благодаря трудной работе вы можете осознать, как стать прекрасным лидером, даже если прежде не работали на руководящей позиции. Наблюдая за действиями руководителей и их ошибками, можно сделать весьма правильные выводы, научиться делать иначе благодаря их негативному опыту. Вам претит то, как они разговаривают с подчиненными? Теперь вы можете вести себя более правильно, если в будущем возникнет такая возможность.

Вы научитесь достигать результата

Почти любая работа подразумевает коммуникацию с людьми в какой-либо степени. В общение мы учимся и обретаем опыт. Поэтому даже очень ненавистная работа всегда является хорошим опытом улучшить свои коммуникативные навыки. И чем труднее будут условия, тем полезнее полученный опыт.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*