Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Среди рабочих профессий у российской молодежи лидирует сварщик

14 мая 2017 11:42
1016
Следующей по популярности профессией стало поварское дело.

Профессия сварщика стала самой популярной рабочей профессией у российской молодежи, сообщил сегодня журналистам генеральный директор союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов.

Рейтинг популярности профессий по данным союза "Агентство профессиональных сообществ и кадров "Вордскиллс Россия".

"Самой популярной рабочей профессией у российской молодежи можно считать сварочное дело. В рамках отбора участников в финал V национального чемпионата состязания сварщиков включили в программы региональных первенств 74 субъектов РФ. Именно соревнования по сварочным технологиям оказались самыми представительными по географии и количеству участников", - отметил Уразов.

Следующей по популярности профессией стало поварское дело (соревнования прошли в 73 регионах). Третье место в рейтинге заняла компетенция "Дошкольное воспитание": соревнования по ней прошли в 67 регионах, передает Радио Маяк.

Предпочтения российской молодежи сильно отличаются от других стран. В мире самой популярной компетенцией WorldSkills является парикмахерское искусство, а сварочные технологии находятся только на шестом месте. По мнению главного эксперта WorldSkills Russia по сварочным технологиям Виктора Ласкина, это отражает специфику нашей страны. "У нас в России существуют крупнейшие металлургические производства, производится большой объем металлургической продукции, что обуславливает высокую потребность в квалифицированных сварщиках", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*