Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Сотрудники Госавтоинспекции Новокуйбышевска провели рейд «Внимание – велосипедисты!»

15 июля 2017 20:31
1327
На днях в Новокуйбышевске прошел профилактический рейд «Внимание – велосипедисты!». В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции. 

Участники рейда общались со всеми юными велосипедистами, которые встречались им на пути. Сотрудники полиции рассказывали ребятам о том, что 24 раздел Правил дорожного движения посвящен правилам поведения велосипедистов на дороге. В этом разделе, в частности, указано, с какого возраста и при каких условиях велосипедист может двигаться по проезжей части, может ли он перевозить пассажиров и груз, как ему следует держать руль и когда он должен спешиваться. Здесь же велосипедистам рекомендовано при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств. Полицейские во время рейда раздали тематические памятки и световозвращающие элементы.

За время рейда было выявлено два нарушения ПДД несовершеннолетними: один юный велосипедист не спешился, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, второй – совершил переход проезжей части вне пешеходного перехода. Сотрудники ГИБДД провели с несовершеннолетними нарушителями профилактическую беседу, рассказали им о возможных последствиях и ответственности за нарушения ПДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
342
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
372
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
422