Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Снятие ограничений по продаже алкоголя рассмотрят в Самарской губдуме

22 сентября 2017 10:56
1447
Заседание состоится 26 сентября.
 
В Самарской губернской думе 26 сентября будет рассмотрено снятие ограничений в сфере продаж алкоголя, сообщил руководитель департамента регулирования оборота алкогольной продукции МЭРИТ Самарской области Валерий Тихонов, пишет Волга Ньюс.
По данным Росалкогольрегулирования, на территории Самарской области наблюдается тенденция к сокращению объема продаж легальной крепкой алкогольной продукции. Так, во втором квартале 2017 г. на территории региона было реализовано 347,3 тыс. декалитров крепкой алкогольной продукции, что на 13,8% меньше по сравнению с четвертым кварталом 2016 года. В связи с чем снижается доля Самарской области в общем объеме розничных продаж среди субъектов Российской Федерации. Если в четвертом квартале 2016 г. она составляла 1,8%, то во втором квартале 2017 года — уже 1,6%.
 
"В Республике Татарстан и Нижегородской области потребление крепкой алкогольной продукции значительно выше, чем в Самарской области, при этом численность населения практически одинаковая, — констатирует руководитель департамента регулирования оборота алкогольной продукции МЭРИТ Самарской области Валерий Тихонов. — Во втором квартале 2017 года в Республике Татарстан реализовано крепкой алкогольной продукции в объеме 825,5 тыс. декалитров, что в 2,4 раза больше, чем в Самарской области, в Нижегородской области — 552,2 тыс. декалитров".
 
Валерий Тихонов признается, что сейчас в Самарской области, как и в ряде других регионов обсуждается вопрос эффективности репрессивных мер и увеличения нагрузки на предпринимателей, занимающихся производством и реализацией алкогольных напитков.
 
"Анализ регионального законодательства субъектов РФ в части розничной продажи алкогольной продукции показал, что, установленные дополнительные ограничения по времени торговли, определенным дням и так далее, порождают желание нечистых на руку предпринимателей осуществлять деятельность недобросовестно, в связи с чем снижается уровень легальных продаж, — говорит руководитель департамента. — Многие субъекты РФ пошли по пути либерализации регионального законодательства в части снятия дополнительных ограничений торговли спиртным".
 
Тихонов добавляет, что уже 26 сентября состоится заседание Самарской губернской думы, в рамках которого будет рассматриваться внесение изменений в региональный закон об ограничениях в сфере розничных продаж алкоголя в целях приведения его норм в соответствии с федеральным законодательством, в частности — со вступившим в силу 1 июля 2017 года ФЗ № 171.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*