Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сотрудники ГИБДД Самары провели в профилактический рейд «Пешеходный переход»

28 ноября 2016 11:22
1202
Всего за 7 часов рейда инспекторы выявили 122 нарушения ПДД.

В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД г. Самары провели в профилактический рейд «Пешеходный переход». Мероприятие было направленно на соблюдение правил дорожного движения пешеходами и водителями, которые не пропускали пешеходов на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе.

В ходе мероприятия особое внимание инспекторы ГИБДД уделили пресечению таких правонарушений, как непредоставление водителями преимущества для движения пешеходов и переход проезжей части в неположенном месте. Кроме того, полицейские проводили с гражданами разъяснительную работу по обязательному использованию пешеходами световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, т.к. пешеход в этот период дня подвержен двукратному риску стать жертвой дорожно-транспортного происшествия по сравнению со светлым временем.

С помощью специального громкоговорящего устройства сотрудники полиции напомнили участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными вблизи пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, чтобы во время заметить пешехода, выбирать скорость движения с учетом погодных условий и отказаться от совершения необдуманных маневров и обгонов, а пешеходам не рисковать своей жизнью, переходя проезжую часть в неустановленных местах.

Всего за 7 часов рейда инспекторы ГИБДД выявили 122 нарушения ПДД, касающиеся проезда или перехода пешеходных переходов: 64 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам, 47 пешеходов перешли дорогу в неустановленном месте. Из тех, кто не предоставил пешеходам преимущество при переходе пешеходного перехода, 40 водителей не оплатили ранее выписанные штрафы в срок, а 25 автовладельцев управляли ТС с нечитаемыми номерами, сообщает горГАИ.

За 10 месяцев 2016 года на территории города зарегистрировано 907 ДТП, в которых 47 человек погибли и 1083 получили ранения различной степени тяжести. Из них зарегистрировано 420 ДТП - наездов на пешеходов, в результате чего 29 человек погибли, 407 получили травмы.



Вам по душе активный вид отдыха? Отдаете предпочтение горнолыжному курорту? Но стоит помнить о защите. Вашему вниманию представлен прокат горнолыжных очков. Они защитят зрение от яркого снега.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*