Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарское областное минэкономразвития проверяет кафе и бары

20 сентября 2017 10:25
1406
Мероприятия проходят в рамках контроля за региональным алкогольным рынком.

Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области проводит проверки организаций, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (кафе, бары и др.).

По результатам проведенных в августе – сентябре 2017 года контрольных мероприятий и в связи с допущенными правонарушениями в сфере оборота алкогольной продукции привлечены к административной ответственности  ООО «Росторг», ООО «Регион-Стандарт», ООО ТД «Волга Продукт +» с наложением штрафных санкций в размере 100 000 рублей на каждую организацию.
Имея лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, эти организации фактически осуществляли розничную продажу алкогольной продукции в формате магазина. Услуги общественного питания некоторыми из указанных организаций не оказывались, в иных отсутствовали столы для приема пищи и стулья, барные стойки и меню.  Продажа алкогольной продукции осуществлялась из-за прилавка. Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

Также за отсутствие фиксации информации о розничных продажах маркируемой алкогольной продукции в ЕГАИС ООО «Юпитер» и ООО «Кэролла» привлечены министерством к административной ответственности с наложением штрафных санкций в размере 150 000 рублей на каждую организацию.

Учитывая тот факт, что большое количество нарушений фиксируется именно в отношении юридических лиц, которые имеют лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания,  министерство планирует проводить подобные усиленные проверки и дальше, сообщает пресс-служба облправимтельства.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*