Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарский ретро-трамвай проедет по городу?

24 апреля 2015 09:12
1923
Решается вопрос о технической стороне проекта и его финансировании.

Вопрос о том, возможно ли запустить самарский ретро-трамвай по городу обсуждали 23 апреля на совещании в правительстве региона, которое прошло под председательством депутата Государственной Думы от Самарской области Александра Хинштейна.

Как стало известно, ретро-вагон трамвая N 12/112, установленную на проходной самарского "Трамвайно-троллейбусного управления" на ул. Полевой, обследовали специалисты из Санкт-Петербурга. О его результатах рассказал начальник материально-транспортного снабжения ТТУ Михаил Ефремов.

Эксперты из северной столицы убеждены, что историческую машину можно поставить на рельсы, заменив в ней ряд деталей и проведя капитальный ремонт двигателя. Удовольствие это недешевое: примерная цена проекта порядка 15 млн рублей. На восстановление понадобиться 10 месяцев, причем потребуется везти вагон на предприятие, которое будет осуществлять ремонт, поскольку силами самарского ТТУ восстановить ретро-трамвай невозможно.

Напомним, впервые вопрос о запуске ретро-трамвая обсуждался 3 марта на рабочем совещании с представителями ТТУ и городского департамента транспорта. Идею поставить на ход этот вагон высказал самарец Александр Сергеев . Трамвай может стать украшением Самары, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу – 2018.

Вопрос финансирования пока остается открытым. Александр Хинштейн пообещал поспособствовать в его решении. После этого будет определен потенциальный маршрут и периодичность использования ретро-трамвая.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 апреля 2015 14:05
Илья
Надо приобретать новый современный ретро-трамвай для проведения экскурсий по типу Нижегородского. Безусловно он будет дороже. Но он будет безопасней, его можно под заказ оборудовать аудио-видео оборудованием, кондиционированием и т.д. При грамотном маркетинге он может зарабатывать деньги и постепенно окупать свою стоимость. Также он может стать достаточно крутой туристической достопримечательностью на долгие годы. А вкладывать 15 миллионов в старичка на мой взгляд бессмысленно, пусть лучше стоит как памятник.
24 апреля 2015 10:34
Ильич
Восстанавливать трамвай для поездок по городу нет никакого смысла, если не считать чью-то потребность потратить деньги. К 2018 году планируют пустить скоростной трамвай, что не оставит место для ретро-трамвая на путях. Пусть стоит как памятник. Его хорошо видно горожанам и достаточно, а деньги потратьте с пользой для города!!!
24 апреля 2015 09:50
Михаил
Я только за! Летом бы таких побольше пускали бы не только в предверии/во время чемпионатов.
24 апреля 2015 09:36
Гость
с утра на 20 маршрут поставит надо в час пик)
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
805
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
284