Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Самарские студенты проектируют энергоэффективную школу

26 февраля 2014 10:22
1380
Свои работы они представили в рамках международного конкурса.

В Самаре в среду, 25 февраля состоялся национальный полуфинал международного конкурса «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER». Он ежегодно проводится компанией «Сен-Гобен». Студенты Самарских строительных и архитектурных вузов представили свои работы по проектированию энергоэффективной школы. Цель конкурса - формирование экологически ответственного мышления у будущих архитекторов и представителей строительной отрасли, а также привлечение их к решению важных архитектурно-проектировочных задач: создание проектов, ориентированных на экономию энергоресурсов и обеспечение максимального комфорта жителей.

Каждый год международный экспертный совет разрабатывает уникальные конкурсные задания. В 2014 году оно заключается в создании проекта энергоэффективной школы на 400 - 600 учащихся для турецкого города Газиантеп. 300 студентов из Российских архитектурно-строительных вузов, в их числе 8 из Самары, подали заявки на участие в данном конкурсе. Студенческая работа, занявшая 1 место на международном финале, который состоится 28 - 31 мая 2014 года в Бухаресте (Румыния), ляжет в основу реального проекта.

Участники международного студенческого конкурса собрались в Самарском государственном архитектурно-строительном университете (СГАСУ), чтобы узнать имена авторов лучших работ. По итогам оценки жюри с точки зрения раскрытия функциональной концепции, экономического, экологического и социального аспектов 1-е место заняли Анисия Садовникова, Анна Тимофеева и Мария Овчинникова (СГАСУ), 2-е место - Татьяна Титова и Элла Миклав (СГАСУ), 3-е место занял проект Александра Сираздинова, Анны Кувиной и Ольги Котельниковой (СГАСУ).

В 2014 году в конкурсе принимают участие студенты из 24 стран. В России конкурс проводится в несколько этапов. В течение февраля и марта 2014 года студенты из 19 городов будут бороться за первенство в полуфиналах национального этапа конкурса. В апреле 2014 года авторы лучших проектов презентуют свои работы на национальном финале в Москве, сообщают организаторы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*