Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарские школьники станут гостями "Артека", где открылась первая международная космическая смена

10 апреля 2017 12:26
1396
Ребята - участники образовательных программ Государственной корпорации по космической деятельности.

7 апреля в детском лагере "Хрустальный", который носит имя Юрия Гагарина, дан старт Первой международной космической смене, на которую собрались юные исследователи космоса из России и 22 зарубежных стран.

Более 1600 подростков принимает детский центр в эту смену. В том числе 200 школьников, увлеченных космонавтикой, которые стали участниками образовательных программ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Впереди у ребят дегустация космической еды и сеанса прямой связи с МКС. Школьники примут участие в чемпионате по ракетомодельному спорту и в спутниковой фотосессии. А также поработают в профильных научных лабораториях Самарского университета, где приобретут знания и навыки по авиа- и ракетомоделированию, робототехнике, космическим информационным технологиям и 3D-моделированию. А к финалу смены юные исследователи космоса сконструируют демонстрационную модель наноспутника!

"В партнерстве "Артека" с корпорацией "Роскосмос" и Самарским университетом важными компонентами является прямой диалог ребенка с профессионалами космической отрасли и создание в лагере практико-ориентированной образовательной инфраструктуры. Благодаря этому у тысяч детей появляется возможность попробовать себя в реальном техническом творчестве", - прокомментировал событие директор МДЦ "Артек" Алексей Каспржак.

Главным местом реализации образовательных программ не случайно стал "Хрустальный" - лагерь носит имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Здесь на протяжении многих лет продолжается "космическая" история международного детского центра, и здесь напишут ее новые страницы современные поколения артековцев, среди которых настоящие юные инженеры-исследователи - победители всероссийского конкурса "Спутник".

Запылал костер, прозвучало легендарное "Поехали!" и в небо над площадью взмыли модели первых космических ракет. Впереди три недели новых артековских открытий, сообщает Самарский университет.



Зачастую, мы сталкиваемся с ситуациями, когда нужна квалифицированная юридическая помощь. Совет юриста необходим при приобретении жилья, при разводе, при составлении брачного договора, оформление наследства, проблемы с работодателем, составление документации и др. в этой статье вы можете ознакомиться с услугами предоставляемыми компанией, оформит заявку, а также узнать о возможности оплатить в рассрочку.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*