Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарские приставы передали иконы Министерству культуры

27 декабря 2016 09:52
1141
Историческую ценность и музейное значение реликвий подтвердила экспертиза.

В понедельник, 26 декабря, состоялась передача арестованных икон середины IXX - начала XX века.
В отделе судебных приставов Железнодорожного района г. Самары на принудительном исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина К., осужденного за разбой на 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. По вышеназванному исполнительному производству документ содержит требование об обращении в доход государства 16 старинных икон и металлического православного креста с распятием.

Экспертом Управления Минкультуры России по Приволжскому федеральному округу, экспертом по предметам декоративно-прикладного искусства была проведена экспертиза данных икон, о чем составлено соответствующее заключение, согласно которому все представленные иконы являются подлинными и изготовленными в период IXX - начала XX века.

5 икон являются предметами культурного назначения и не представляют исторической ценности, 11 икон и православный старообрядческий крест представляют историческую ценность, из которых 1 икона имеет также музейное значение.

И.о. руководителя УФССП России по Самарской области – главного судебного пристава Лилия Добрынина отметила, что такое исполнительное производство на ее практике – впервые.

Теперь иконы «Св. Евангилист Иоаннь», «Воскресенье Христово», «Пресвятая богородица Казанская», «Смоленская пресвятая Богородица», «Святой Николай Угодник» (2 шт), «Спас Вседержитель» (4 шт), «Божья матерь», «Минея октябрьская», «Житие Христово», четырехчастная икона, состоящая из «Божьей Матери Неополимой купины», «Святого Ильи с предстоящими», «Божьей Матери Феодоровской» и «Святого архангела Михаила», а также складень трехстворчатый старообрядческий «Житие Хритово», створка от складня четырехстворчатого старообрядческого и православный старообрядческий крест станут достоянием церкви. Подлинные, изготовленные в период середины IXX - начала XX века смогут послужить народу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*