Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.92
-0.44
EUR 96.86
0.13
  • Персональные данные

Самарская молодежь отметила свой "профессиональный" праздник

3270
Самарская молодежь отметила свой "профессиональный" праздник
Центральным местом гуляний стал парк им. Гагарина.

Студенты и школьники, молодые специалисты и дошколята Самары в субботу, 27 июня, с утра и до вечера веселились и отдыхали, потому что в этот день вся страна отмечала День молодежи. Праздник молодых, энергичных, спортивных проходит уже 22 год подряд. В Самаре центральной площадкой праздника стал парк им. Гагарина, где уже мероприятия начались уже с 10.00 и проходили под знаком спорта, здорового образа жизни и творчества. И, конечно, свободы от алкоголя, который, к слову, в День молодежи не имел права продавать ни один магазин.

Весь день на обновленном стадионе парка проходили футбольные поединки - молодым, азартным парням и жара, которая прочно обосновалась в Самаре, была ни по чем. Одна пара команд сменяла на поле другую. Кроме того, в парке прошли соревнования по многоборью, в которых силу, ловкость и подготовленность продемонстрировали не только парни, но и девушки. Так, например, победительница в женском зачете призналась, что сумела подтянуться 9 раз, а лидер среди мужчин - целых 30. Во время торжественной церемонии они, конечно, получили не только дипломы, внимание, но и вполне весомые призы.

Также в этот день побросали спортивный диск самарские и тольяттинские ребята - игроки алтимат фрисби. Ну, и традиционно, комфортно устроившись в тени, мальчишки и парни сразились в настольный хоккей. И страсти там кипели не детские. Пока одни забивали, а другие защищали свои ворота, творческая часть самарской молодежи собралась неподалеку, окружив брабанную установку - здесь проходил мастер-класс по игре на ударных.

Вечером, когда жара немного спала, на сцене, установленной в тени деревьев, началась праздничная программа. Конкурсы, выступления самарских команд КВН и музыкальная программа с участием местных исполнителей Cheese People, Beautifulmonster, Pahsa&The Universe. Праздник закончился так же доброжелательно и весело, как проходил весь день.
 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре провели акцию О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
15 августа 2026, 14:42
В Самаре провели акцию «О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
Мероприятие приурочили ко Всемирному дню бездомных животных. 
Общество
1357
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
10 августа 2026, 12:11
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
Основной спортивной площадкой региона 8 августа стал парк имени Юрия Гагарина в Самаре. 
Спорт
1426
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
09 августа 2026, 10:39
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
Каждое участие в благотворительных мероприятиях помогает поддерживать деятельность приют для животных “Надежда” и его пушистых жителей.
Общество
1461