Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самара получила гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018

29 октября 2018 14:55
1214
24-27 октября в Нижнем Новгороде состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018. Организаторами события выступили департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода и ФРОС Region PR.

Всего в этом году на участие в престижной Премии было подано 578 проектов из 60 регионов страны. По итогам регионального отбора 193 проекта из 43 регионов страны были допущены в финал, среди них сразу семь проектов из Самарской области. Russian Event Awards –это концентрация лучших российских практик в сфере развития внутреннего туризма в разных регионах страны. В финал Премии вышли проекты: «Музей Самара космическая», Самарская набережная, фестиваль набережных «ВолгаФест-2018», молодежный форум ПФО «iВолга -2018», проект «Модерн в облаках», Фестиваль исторических реконструкций «Русь. Эпоха объединений», городской праздник «Фестиваль цветов».

По итогам двух дней открытых презентаций перед экспертным жюри Самарская набережная получила гран-при и стала лучшей площадкой в России для проведения туристического события. Были высоко оценены уровень благоустройства, а также многочисленные проекты, которые круглый год реализуются на набережной в Самаре. Это и массовые городские праздники, фестивали, соревнования по пляжным видам спорта и легкоатлетические марафоны международного уровня, доступный пляжи для маломобильных граждан, кинотеатр под открытым небом, зимой функционирует один из самых больших в городе катков.

Заведующий сектором культурно-массовых, спортивных мероприятий МП г.о. Самара «Самарская набережная» Артемий Анисимов говорит: «Участие в финале такой престижной премии – это возможность обмена опытом, знакомства с самыми передовыми туристическими практиками соседних регионов. Конкуренция была очень серьезная, так 1 место у набережной Нижнего Новгорода, а у нас гран-при! Коллеги из других городов отмечали уникальный самарский пляж в центре города, мало кто может этим похвастаться. Самара – город курорт! Наша награда лишнее тому доказательство».

Гран-при национальной Премии в области туризма также взял проект «Модерн в облаках» - победил в номинации «Лучшая программа мероприятий, посвященная ЧМ». Награду получил руководитель проекта, самарский архитектор Дмитрий Храмов. Напомним, для проекта «Модерн в облаках» было отобрано 18 памятников архитектуры в стиле модерн, расположенных вдоль туристических маршрутов Чемпионата мира по футболу. В дни ЧМ-2018 над зданиями поднялись в воздух 4-метровые гелиевые шары с информацией по каждому объекту. Рядом со зданиями выступали артисты, танцоры, художники.

Специальный диплом национальной Премии получил лучший проект молодёжного события: форум ПФО «iВолга-2018».

Важно отметить, что основателем Премии Геннадием Шаталовым принято решение проведение следующего финала Russian Event Awards в 2019 году в городе Самара!

Начальника отдела промышленности, предпринимательства и туризма Департамента Департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации г.о. Самара Анна Рабинович, которая в октябре провела серию презентаций туристического потенциала Самары в различных городах Поволжья, также защищала перед жюри национальной Премии самарские проекты, говорит:

«Проведение на территории Самары финала национальной Премии Russian Event Awards это большая честь для города и колоссальная ответственность! Это настоящая победа Самары, в котором бурлит событийная жизнь. Эксперты по лучшим туристическим практикам соберутся на самарской земле для обмена опытом, что станет дополнительным стимулом для развития сферы гостеприимства. Уверена, нас ждут новые туристические события и, возможно, новые гран-при», передает пресс-служба администрации Самары.



 Зимой особенно хочется комфорта и уюта. И не важно, где ты находишься, дома, или за рулем автомобиля. Прекрасно согреют тебя в пути накидки на сидения из австралийской овчины. На сайте вы сможете приобрести их по выгодной стоимости. Высокое качество гарантируем.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
288
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
223
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
691