Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

С начала года в Ставропольском районе произошло более 200 краж

21 декабря 2014 14:57
1263
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.


По информации облГлавка, за 11 месяцев 2014 года на территории Ставропольского района было совершено 216 краж с проникновением на территорию частной собственности.

Так, в феврале текущего года, из коттеджа в селе Подстепки, преступник похитил 595 тысяч рублей и золотые украшения на 700 тысяч рублей. Кража была совершена утром. Вор, воспользовавшись тем, что хозяин был на работе, а его супруга отлучилась в магазин, проник в дом. Попасть в жилище злоумышленнику помог ключ, который хозяева дома оставили под ковриком.

Наиболее часто квартирные кражи случаются в ночное время суток. Значительная часть данных преступлений совершается без предварительной подготовки в отсутствие жильцов. Предметами преступного посягательства являются сотовые телефоны, компьютеры, золотые изделия, деньги, дорогостоящая аудио-видео техника. Как правило, преступники стремятся брать малогабаритные вещи, которые в дальнейшем проще реализовать.

Большое количество краж совершается путем проникновения через открытое на проветривание окно. В последнее время участились случаи совершения краж имущества путем отжатия пластиковых окон.

Свыше половины квартирных воров ранее судимы, при этом в основном за квартирные кражи. Большинство задержанных не имеют постоянного места работы, имеют алкогольную или наркотическую зависимость. Воры стараются быстро избавиться от предметов и ценностей, уличающих их в преступлении, и сбывают похищенное имущество.

Для того чтобы не стать жертвой преступников необходимо предпринять комплекс мер.

«Для сохранности имущества не стоит хранить деньги в одежде, белье, книгах, тумбочках, золотые изделия – в серванте, в хрустальных и фарфоровых изделиях, так как данные места хорошо известны преступникам и первым делом подвергаются проверке. Если Вы стали жертвой злоумышленников необходимо как можно скорее сообщить об этом в органы внутренних дел. До приезда следственно-оперативной группы нельзя заходить в квартиру и, тем более, передвигать какие-либо вещи, так как при этом уничтожаются следы, оставленные преступниками. Для того чтобы сохранить Ваше имущество, устанавливайте на окнах решетки, а на входных железных дверях надежные замки. Выходя из дома, закрывайте форточки и балконные двери. Уезжая на отдых или в командировку, попросите кого-нибудь присматривать за домом», - рекомендуют правоохранители.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*