Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Россияне смогут самостоятельно выбирать дату и время регистрации брака

17 июля 2018 18:45
1322
Теперь желающие расписаться в "красивую" дату смогут подать заявку хоть за год, причём приходить для этого в загс вовсе не обязательно. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, предоставляющий россиянам право самостоятельно выбирать дату и время регистрации брака. Теперь жених и невеста смогут забронировать время бракосочетания в промежутке от месяца до года до желаемой даты, передает life.ru.

Дополнительное удобство заключается в том, что приходить в загс для подачи заявки вовсе не обязательно: все можно сделать через портал госуслуг.

Сейчас процедура немного сложнее. Регистрация брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления, что не позволяет молодым выбрать удобную дату и время регистрации. Кроме того, зачастую возникает ситуация, когда число желающих оформить отношения в определённые даты резко возрастает. Новый законопроект о выборе дня регистрации брака сделает запись на "красивые" даты более честной.

Как ранее сообщал Лайф со ссылкой на данные Росстата, число россиян, вступивших в брак в 2017 году, выросло на 6,5 процента и превысило цифру в миллион счастливых пар. Таким образом, изменилось соотношение браков и разводов. В 2016 году на одну тысячу браков приходилось 609 разводов, а в 2017-м — уже 571. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*