Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Роскачество дало советы по выбору новогодней елки

7 декабря 2018 10:59
884
  Необходимо выбирать именно живую елку, которая выращена на специальной плантации.

Роскачество рассказало, как выбрать новогоднее дерево и не навредить при этом природе. Об этом говорится в сообщении организации.
Эксперты указали, что необходимо выбирать именно живую елку, которая выращена на специальной плантации. Это наносит меньший урон природе, хотя звучит это парадоксально.

При этом новогоднее дерево необходимо покупать в лесничествах, магазинах и на специальных базарах, уточняет «РИА Новости».

«Чаще всего на елочных базарах выбирают елку или сосну. Это дело вашего вкуса и семейных традиций. Ель — классическая новогодняя красавица со стойким хвойным ароматом. Но у нее есть минус — она быстрее и легче осыпается, чем сосна», — уточнили в организации.
При выборе новогоднего дерево, в первую очередь необходимо обращать внимание на ветки. Они должны быть эластичными и легко гнуться. Ствол, как и ветки, должен быть покрыт иголками. Также следует посмотреть на срез ствола. Наличие темной каймы означает, что дерево простоит недолго.

В организации отметили, что ель может простоять в квартире около восьми дней, сосна — около 12. Дерево надо поставить в подставку с резервуаром для воды вдали от отопительных приборов. Это позволит продлить ему жизнь, пишут "Известия".

7 декабря стало известно, что член заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил разрешить продажу шампанского в новогоднюю ночь. С этой идеей он обратился к главе Минпромторга Денису Мантурову.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*