Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ребятам из Камышлинского детсада рассказали о ПДД

14 февраля 2017 09:09
933
Детсадовцы с интересом посмотрели мультики на тему безопасного поведения на дорогах.

На днях в детском саду села Камышла «Улыбка» с воспитанниками дошкольной группы инспектором (по пропаганде БДД и розыску) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старшим лейтенантом полиции Александром Дубниковым проведена профилактическая акция «Быть грамотным пешеходом - важная задача». Он рассказал малышам о важности соблюдения ПДД, отметил, какие сигналы может подавать регулировщик, как автоинспекторы координируют транспортный поток и в каких ситуациях могут перестать работать светофоры. Детсадовцы с интересом посмотрели мультики на тему безопасного поведения на дорогах «Дорожные знаки для детей».

Сотрудник ГИБДД пояснил ребятам, на что нужно обращать внимание вблизи проезжей части, как правильно переходить дорогу и напомнил об осторожности и внимательности на проезжей части в зимнее время. Отдельной темой беседы стала важность использования детьми различных светоотражающих элементов для того, чтобы пешеходы смогли обезопасить себя в темное время суток.

В конце мероприятия воспитанники дошкольного учреждения нарисовали дорожные знаки, которые им больше всего запомнились после просмотра мультфильма и рассказали, что они значат. Ребята остались очень довольны встречей и признались, что получили много положительных эмоций и пополнили свои знания в области безопасности дорожного движения, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*