Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Ракета «Союз» с рекордным числом спутников стартовала с Байконура

14 июля 2017 15:45
1256
Как информирует РБК, с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а», она выведет на орбиту космический аппарат «Канопус-В-ИК» и 72 спутника меньших размеров. Это рекордное для России число одновременно запущенных в космос спутников, сообщается на официальном сайте корпорации «Роскосмос».

В Twitter «Роскосмоса» размещены фотографии запуска ракеты.

Старт произошел в 9:36 мск. Через 8 минут 48 секунд после старта головной блок успешно отделился от третьей ступени ракеты. Разгонный блок «Фрегат», который расположен в головной части ракеты, должен вывести спутники на три разных орбиты. «Канопус» отделится от ракеты на первой орбите, это произойдет ориентировочно в 10:38 мск, еще 24 спутника отделятся в период с 12:01 до 12:26 мск на второй орбите. Последняя группа космических аппаратов будет выведена на целевую орбиту в 17:18–17:41 мск. «Фрегат» после этого будет затоплен в акватории Индийского океана.

В «Роскосмосе» отметили, что старт прошел «нормально», передает ТАСС.

Аппарат «Канопус-В-ИК» разработан для наблюдения за стихийными бедствиями и гидрометеорологическими явления, а также для поиска очагов лесных пожаров и картографирования. Комплекс разработан корпорацией «ВНИИЭМ» по заказу «Роскосмоса», говорится на сайте корпорации.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*