Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Путин поздравил в Кремле выпускников тренингов президентского кадрового резерва

26 апреля 2018 01:11
1411
Владимир Путин поздравил выпускников программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. Программу также часто называли «тренингом будущих губернаторов», сообщает РБК.

«У вас, что называется, все впереди», — сказал Путин, пожелав выпускникам дальнейших успехов, передает ТАСС.

Выступая с ответным словом, одна из участниц тренинга отметила, что выпускницы курса могут и «коня на скаку остановить», а выпускники им не уступают и всегда в «полной боевой готовности». «Мне бы очень хотелось, чтобы там и тогда, где и когда вы будете работать, никакие избы не горели, не было бы необходимости останавливать поезда на ходу либо лошадей на скаку, чтобы работа у вас шла ритмично, была организована по-современному», — сказал на это Путин.

Он также выразил надежду на то, что полученные знания и опыт выпускникам курса нужно применять для того, чтобы «добиваться результатов на благо нашей страны».

Путин также отметил, что семь выпускников первого набора уже назначены исполняющими обязанности губернаторов в российских регионах. «Мне бы очень хотелось, чтобы не только семь человек были назначены (главами российских регионов. — РБК) и приступили к работе, но и все вы нашли бы себя в профессии, в карьере», — сказал президент. «Мы продолжим работу, и в июне будет осуществлен второй набор», — добавил Путин.

Программа развития кадрового управленческого резерва была организована по поручению президента России. Первый поток курса был запущен в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Программа тренинга, который завершился в апреле 2018 года, была разработана при участии Администрации президента, Высшей школы экономики, Московской школы управления «Сколково» и Корпоративного университета Сбербанка. ​

Всего курс прошли 74 человека. Как выяснил РБК, в списке участников были члены правительства, представители подмосковных властей, работники московской мэрии, члены региональных правительств, сотрудники некоторых госкорпораций и компаний, а также сотрудники аппарата Совета Федерации.

Семь ее участников еще во время обучения получили новые назначения, став главами регионов: Дмитрий Азаров возглавил Самарскую область, Глеб Никитин — Нижегородскую, Станислав Воскресенский — Ивановскую, Александр Бурков — Омскую, Андрей Клычков — Орловскую, Андрей Травников — Новосибирскую, Александр Цыбульский — Ненецкий автономный округ. Также Артем Здунов стал премьер-министром Дагестана.

В ходе обучения участники программы участвовали в гонках на лодках-драконах, прыгали в воду со скалы в Сочи, учились стрельбе, прыжкам с парашютом и ложились под движущийся БТР, а также изучали китайскую философию.


Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*