Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Процесс заключения модельных договоров управления многоквартирными домами в Самаре вступил в стадию активной реализации

20 октября 2017 10:41
1069
Заключение модельного договора повысит эффективность взаимодействия УК и собственников жилья.

18 октября в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области прошло совещание с участием управляющих компаний города Самары и глав администраций внутригородских районов, сообщает сайт облправительства. 
В рамках мероприятия состоялось подписание модельных договоров управления многоквартирными домами. Первыми такую форму взаимодействия с собственниками жилья поддержали МП г.о. Самара «Универсалбыт», МП г.о. Самара «Жилсервис»,  ООО «Жилуниверсал», АО «Производственный жилищно-ремонтный трест Промышленного района», ООО УК «Приволжское производственное жилищное управление», ООО «Управляющий жилищно-коммунальный комплекс «Электрощит». Всего к мероприятию было подготовлено 503 договора управления. «За каждым таким документом стоит комфорт тысяч людей. Порядка 1400 многократных домов выразили готовность и желание реализовывать предложенную практику взаимодействия с управляющей организацией в их многоквартирном доме и заключить модельный договор управления. Это говорит о том, что это процесс актуален для абсолютного большинства домов, понятен и востребован у собственников», - отметил заместитель руководителя администрации Губернатора Самарской области – руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Дмитрий Холин.

Заключение модельного договора повысит эффективность взаимодействия УК и собственников жилья, сделает процессы управления домом более прозрачными и клиентоориентированными. Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Павел Коптев подчеркнул: «Предложенный Правительством Самарской области модельный договор максимально защищает права и интересы жителей, а также предусматривает различные формы контроля за расходованием средств управляющей организацией».

Модельный договор был разработан специалистами Государственной жилищной инспекции Самарской области совместно с профильными общественными организациями. В нем четко прописаны права и обязанности как управляющей организации, так и собственника жилья. Кроме того, в договор внесен дополнительный раздел «Взаимодействие управляющих организаций и совета МКД», который позволяет жителям через избранный совет дома, контролировать работу УК.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*