Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Празднуем старый Новый год

13 января 2017 23:09
1720
Старый Новый год — это необыкновенный праздник, отмечающийся в ночь с 13 на 14 января. Традиция празднования связывается с несовпадением двух календарей: юлианского и григорианского, старого и нового. И вот уже старый Новый год в 2017 году мы будет отмечать в 98 раз.

Секрет такого замечательного праздника волнует многих из нас. Нет однозначного ответа, для многих это православное новолетие, для других — это повод снова собраться всей семьей, для третьих — это шанс завершить все дела, которые остались с первого января.зимний сказочный домик

Когда улеглась новогодняя суета, нет необходимости бегать по магазинам, тогда у человека появляется возможность продлить новогодние праздники. Если Новый год вы встречали с семьей, то 13 января 2017 года — Старый Новый год можно пригласить друзей, веселую и шумную компанию. Если 31 декабря Вы приготовили традиционные блюда, то сейчас можно удивить всех новенькими кушаньями.

Немного истории.

14 января на Руси было принято накрывать богатый и щедрый стол, чтобы святой покровитель был доволен угощениями. Главным кушаньем этого вечера была каша из гречки, которая варилась до появления солнышка. Варить ее можно было только на мясном бульоне. Кроме ее на столе непременно должны быть множество блюд из свинины. Люди верили, что, что богатый стол понравится Василию Великому и святой за это поможет вырастить им большие урожаи и хороший скот. Существовало большое количество самых разнообразных примет, связанных с этим праздничным днем:

Если хотели, чтобы год прошел мирно, то в новогодний вечер нужно посетить соседей и остаться там ночевать, а на утро посмотреть, кто придет к вам первым в гости. Если это будет юноша из хорошей семьи, то и год пройдет хорошо, а если придет человек одинокий, то это не предвещало ничего доброго.
На старый Новый год запрещается считать мелкие деньги, иначе будешь плакать весь год.
По древнему поверью, если в эту ночь загадать желание, то все непременно исполнится.
Большое количество самых разнообразных примет существует про старый Новый год. Все они разнообразные и невероятно интересные.

Также существуют самые разные традиции празднования старого Нового года 2017. Нужно отметить, что готовится к празднованию нужно заблаговременно. Девушки старались нарядиться в новые платья, на торжественный стол заблаговременно закупались дорогие продукты. Еще одной не менее интересной традицией являлось хождение по домам. Считалось, что в гости можно прийти без всего предупреждения. Хорошим тоном было взять любое кушанье из свинины и тематические игрушки, которые непременно принесут удачу хозяину. Новой традицией празднования этой даты стала готовить вареники с сюрпризом. Их готовят в каждом доме, участие в готовке принимают друзья и вся семья, а потом устраивают пир и едят вареники, ожидая попадания сюрприза.

Конечно, история праздника Старый Новый год таит в себя еще одну большую и важную традицию — это гадание. Вся молодежь с нетерпение ждала праздничного вечера, чтобы немножко заглянуть в будущее. По мнению предков, в этот день можно было узнать правдивую информацию о будущем. Поэтому никто не упускал такую возможность. В ночь на 14 января гадают самыми разнообразными способами. Обычно магическими атрибутами становились зеркала, воск, вода и книги. Гадают больше всего девушки на будущего мужа, верность супругов, здоровье родных, рост благосостояния.

Непременно с наступлением 14 января нужно поздравить всех дорогих людей. В этот праздник принято желать, чтобы был в наступающий год был урожайным, чтобы дочь или сын благополучно устроили свою судьбу, чтобы дети не болели, чтобы в семье была атмосфера уюта и спокойствия, информирует russinfo.net.




Как организовать весело праздник? Основное место в мероприятии играет музыка и танцы. На сайте orangevinil.ru кавер группа предлагает свои услуги для проведения различного рода праздников. Веселье и море позитива гарантировано.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*