USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95

Пожарные из Сызрани стали победителями зимнего чемпионата региона по пожарно-прикладному спорту

1 февраля 2015 16:22
1958
Соревнования проходили в Новокуйбышевске.

С 28 по 30 января в Новокуйбышевске проходил зимний чемпионат Самарской области по пожарно-прикладному спорту. В программу соревнований традиционно были включены такие этапы, как «подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» и «преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».

Свои отрезки преодолевали мужчины и юноши старшей, средней и младшей возрастных категорий. Сызрань на соревнованиях с успехом была представлена спортсменами 7 ОФПС, которые в командных соревнованиях заняли первое место. В личном зачете отличились: Никита Крутиков – «бронза» в «штурмовке» и на «стометровке» (младшая возрастная группа). Евгений Корольков – «золото» на «штурмовке» и «бронза» на «стометровке» (средняя возрастная группа). Илья Григорьев – «золото» «штурмовка» и «стометровка» (старшая возрастная группа). В неофициальном командном зачете среди юношей сызранская команда заняла второе место. Очки в общую «копилку» добавили Артем Шишкин и Дмитрий Серов.

Впервые за всю историю проведения чемпионата, в соревнованиях приняли участие девушки, которые определили победительниц в личном зачете. Первыми чемпионками Самарской области стали: Кристина Ветлугина, завоевавшая две золотые награды за победу на «штурмовке» и «стометровке» (старшая группа). В этой же категории третьей на 100-метровке стала Виктория Шутова. Среди женщин быстрее всех пробежала стометровку и осуществила подъем по штурмовой лестнице Марина Евдокимович. Светлана Щемелева (средняя группа) стала второй на «штурмовке» и третьей на «стометровке».

Лучшие спортсмены по итогам соревнований отобрались на зимний чемпионат Приволжского федерального округа, который стартует в Казани 3 февраля. От Сызрани за сборную Самарской области выступят Евгений Корольков, Илья Григорьев и Кристина Витлугина, передает «Маленькая Сызрань».