Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Пользователи Яндекса подготовили карту Самары к ЧМ-2018

5 июня 2018 14:53
1217
Пользователи Народной карты — сервиса для редактирования Яндекс.Карт — обновили схему Самары и десяти других городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу. Чтобы иностранным туристам было проще ориентироваться, народные картографы перевели на английский язык и транслитерировали названия улиц, достопримечательностей и организаций, а также добавили новые развязки и недавно построенные здания.

С начала 2018 года над схемой Самары успели поработать 250 народных картографов. Они внесли на Карты больше 30 тысяч уточнений. Из них более трёх тысяч коснулись организаций и почти 10 тысяч — дорожных развязок, улиц и переулков.

При подготовке к чемпионату наибольшее внимание решили уделить местам, популярным среди туристов, чтобы люди без проблем могли найти свою гостиницу или ресторан, добраться до стадиона «Самара Арена», сходить в театр оперы и балета, просто погулять по городу и не заблудиться. Карты рисовали как в одиночку, так и в ходе совместного редактирования — когда десятки народных картографов объединяли усилия.


Туристы увидят результаты работы народных картографов на yandex.com/maps, в мобильных Картах, Транспорте и Навигаторе, а также на сервисах, которые используют API Яндекс.Карт, — в том числе на официальном туристическом портале чемпионата мира по футболу.

Народная карта — это сервис для редактирования Яндекс.Карт, на котором любой желающий может создавать и улучшать схемы населённых пунктов. За время существования сервиса в редактировании Карт приняли участие сотни тысяч человек. Каждый месяц народные картографы вносят миллионы изменений, добавляя и редактируя десятки типов объектов — от зданий до детских площадок. Вокруг сервиса сложилось целое сообщество народных картографов, которое готово принимать новых пользователейю, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*