Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.13
-0.01
EUR 85.18
-1.11
  • Персональные данные

Пикет против "пакета Яровой" прошел в Самаре

2098
Участники протестной акции в Самаре в четверг потребовали отменить "пакет поправок Яровой", информирует агенство   "Интерфакс".

Согласованный с властями областного центра пикет прошел у станции метро "Московская", в нем приняло участие полтора десятка человек.

"Мы вышли для того, чтобы объяснить людям, которые пока не знают об этом законопроекте, к чему он приведет. В идеале - добиться отмены этого пакета, в том числе и через смену власти на этих выборах в Госдуму", - заявил агентству организатор пикета Владимир Авдонин.

В частности, он подверг критике поправки, обязывающие мобильных и интернет-провайдеров хранить информацию. "Естественно, это будет делаться за счет пользователей интернета и сотовой связи", - уверен активист. Что касается поправки о введении уголовной ответственности за недоносительство, то, по его словам, "это возможность сажать людей в тюрьму практически "за просто так".

В ходе пикета нарушений закона не зафиксировано, сообщил агентству один из сотрудников полиции, присутствовавший на месте проведения протестной акции.

***

7 июля президент РФ подписал поправки в антитеррористическое законодательство ("пакет Яровой"), предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Вместе с этим пакетом был подписан перечень поручений правительству.

"Антитеррористические поправки" обязывают операторов и интернет-компании хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео, иные электронные сообщения пользователей в срок до шести месяцев. Операторы связи также должны будут хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков (т.н. метаданные) в течение трех лет, интернет-компании - в течение года.

Также вводится новый состав преступления - несообщение о преступлении террористической направленности. Наказание за такое преступление предусматривается в виде одного года тюремного заключения. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области заканчивается серия мероприятий по благоустройству, когда мы все вместе наводим порядок после зимы.
16 мая 2026, 15:11
Коллектив министерства культуры Самарской области принял участие в общегородских субботниках
В Самарской области заканчивается серия мероприятий по благоустройству, когда мы все вместе наводим порядок после зимы. Общество
941
​​​​​​​В Ледовом дворце спорта Самары состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского добровольческого слёта Движения Первых.
16 мая 2026, 14:07
В Самаре завершился Всероссийский добровольческий слёт Движения Первых
В Ледовом дворце спорта Самары состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского добровольческого слёта Движения Первых. ​​​​​​​ Общество
972
В пятницу, 15 мая, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в акции, посвященной Международному дню семьи. Около Дворца бракосочетаний Самарского района супружеские пары высадили саженцы деревьев.
15 мая 2026, 16:26
Вячеслав Федорищев принял участие в акции, посвященной Международному дню семьи
В пятницу, 15 мая, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в акции, посвященной Международному дню семьи. Около Дворца бракосочетаний Самарского... Общество
1038