Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Первый этап командно-штабных учений в Самарской области завершен

20 апреля 2017 09:05
1410
Все мероприятия в регионе выполнены в полном объеме.

В период с 19 по 21 апреля 2017 года в Самарской области Главным управлением МЧС России по Самаркой области проводятся командно-штабные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

19 апреля 2017 года Главное управление МЧС России по Самарской области переведено в режим повышенной готовности, развернут межведомственный оперативный штаб, функционирует оперативный штаб Главного управления, приведены в готовность силы и средства Главного управления в составе аэромобильной группировки и подвижного пункта управления, а также силы и средства территориальной подсистемы РСЧС региона предназначенные для ликвидации ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

Под руководством заместителя Министра МЧС России генерал-лейтенанта Павла Фёдоровича Барышева было проведено селекторное совещание по подведению итогов 1 этапа командно-штабных учений, на котором заслушивались субъекты Российской Федерации. По проведенным мероприятиям в Самарской области докладывал исполняющий обязанности вице-губернатора – Председателя Правительства Самарской области Сергей Станиславович Кандеев. По итогам 1 этапа учения все мероприятия в регионе выполнены в полном объеме.

«На территории Самарской области на учения привлекается группировка общей численностью более 22 тысяч человек, – отмечает начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко, - задействованы территориальные и федеральные органы, муниципальные образования, силы и средства Главного управления. Основная задача – это практическая и теоретическая отработка вопросов, связанных с возникновением природных пожаров и безаварийным пропуском паводковых вод на территории Самарской области».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*