Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Парад Памяти станет событием федерального масштаба

1 декабря 2014 19:06
1909
Парад Памяти станет событием федерального масштаба
Поддержку в осуществлении этого проекта пообещал Дмитрий Медведев.

Речь об этом шла в понедельник, 1 декабря, в исполкоме самарского реготделения партии «Единая Россия» на видеоконференции с участием премьера РФ Дмитрия Медведева. На прямую связь с ним вышли член политсовета реготделения партии, капитан команды "Navigator 63" Константин Давитьян, председатель правления Центра военно-патриотического воспитания «Контингент» Алексей Родионов и президент военно-патриотического клуба "Они сражались за Родину" Александр Паулов.

Они затронули тему военно-патриотического воспитания молодежи и рассказали об опыте проведения Парада Памяти, посвященного военному параду 1941 года. Он проходит в Самаре уже четыре года 7 ноября. В этом году проект вышел на межрегиональный уровень: его участниками стали 12 городов ПФО и Воронежская область. Напомним, прямо с парада стартовал автопробег «Две столицы – одна судьба» по маршруту Самара-Москва. Его целью было отдать дань памяти воинам, которые прямо с парада 1941 года отправлялись на защиту Родины. Ветераны боевых действий, воспитанники военно-патриотических клубов, в том числе ребята из детдомов из нашего региона, побывали в Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Московской областям и республике Мордовия. Они проехали 1200 километров и финишировали на Поклонной горе в Москве. По дороге в городах проводились патриотические мероприятия, уроки памяти и встречи с молодежью и ветеранами.

«У нас родилась идея провести по всей территории нашей страны единый урок памяти, посвященный 70-летию Победы. Также мы предлагаем вывести проект Парад памяти на федеральный уровень», - обратился Константин Давитьян к Дмитрию Медведеву. Он попросил оказать организационную, ресурсную, информационную поддержку мероприятия.

«Мне кажется, это хорошая история – то, чем вы занимаетесь, и я думаю, что можно придать этому проекту федеральный статус», - ответил Дмитрий Медведев. Он обещал, что партия займется рассмотрением данного вопроса и выразил надежду, что мероприятие распространится на всю страну.

Также Давитьян рассказал о готовящемся проекте «Знамя Победы», автопробеге, маршрут которого будет проходить по пути Самара-Москва-Минск-Брест. Дмитрия Медведева пригласили принять личное участие в мероприятии на Поклонной горе, откуда в марш-бросок отправится в Белоруссию.

Значение высказанных на этой видеоконференции предложений прокомментировал секретарь Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Фетисов: «Мы вышли с предложением сделать Парад Памяти федеральным проектом, хотя неформально, он уже стал таким в этом году, так как участие в нем приняли регионы Приволжского федерального округа, Воронежской области. У нас есть планы на будущий год: в год 70-летия Победы выйти за пределы Российской Федерации. Ведь воины, проходившие по площади Куйбышева в 1941 году, были представителями различных национальностей, и те части и соединения, которые прошли по площади в 1941 году, защитили Москву и вошли в состав 3 Белорусского фронта, который освобождал Белоруссию, брал Берлин. У нас есть замысел организовать пробег таким образом, чтобы пройти по местам боевой славы и отдать дань памяти солдатам, защищавшим сою страну».

По его словам, что касается будущего автопробега Самара-Москва-Минск-Брест, то контакты с белорусскими коллегами уже состоялись, они ждут и готовы участвовать.

«Безусловно, для осуществления таких смелых замыслов нам необходима поддержка в том числе руководства нашей страны и «Единой России», - сказал Александр Фетисов.

Кроме Самары, участниками видеоконференции стали Севастополь, Сахалин и Тула.
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
192
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
248
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
456