Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Памфилова решила обратиться к Васильевой с просьбой не допустить проведения предвыборных мероприятий с участием школьников

22 февраля 2018 21:44
1577
Глава ЦИК Элла Памфилова решила обратиться к министру образования Ольге Васильевой с просьбой не допустить проведения предвыборных мероприятий с участием школьников, сообщает РБК.

«Сейчас назрело, наша служба готовит письмо на имя министра образования РФ. Мы собрали случаи того, когда в школах, на наш взгляд, неправомерно проводятся какие-то акции. Я хочу вернуться к своему тезису: не втягивайте детей в предвыборные взрослые политические игры, оставьте детей в покое», — заявила Памфилова на заседании комиссии.

Глава ЦИК напомнила, что в России наблюдаются случаи принуждения к голосованию. В частности, она привела в качестве примера город Орехово-Зуево, где учителей вынуждали «писать заявления и голосовать на избирательном участке при техникуме». Также она намерена попросить Васильеву разобраться с ситуацией вокруг «школьных референдумов».

«Если проводите какие-то вопросы, то чтобы это не вторгалось на территорию, где проходят выборы президента <...> Я надеюсь, что министр образования нам поможет предотвратить дальнейшее расползание этих неправомерных фактов», — заявила она.

В Минобрнауки заявили РБК, что в случае поступления каких-либо рекомендаций от ЦИК они будут рассмотрены. Информация будет доведена до ​региональных органов управления образования, в чьем ведении и находятся школы.

Ранее в феврале Центральная избирательная комиссия отменила решение подмосковной избирательной комиссии о проведении в день президентских выборов референдумов в школах, сочтя его незаконным. В регионе предполагалось выяснить мнение жителей по вопросу длительности школьной недели. Тогда Памфилова назвала идею «бездарным, примитивным злоупотреблением выборами».


Фото: rg.ru


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

23 февраля 2018 17:58
Michael
А как же обеспечить явку? В Самаре в каждой школе висит напоминание о выборах, да что в школах- в детских садах!Поговаривают, скоро появятся в моргах: вставай, твой голос нужен стране!