Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Надежда Колесникова: «Настоящая национальная идея это когда великое историческое прошлое соприкасается с твоей личной историей».

10 мая 2017 21:12
1485
 Депутат Госдумы РФ Надежда Колесникова прокомментировала новость о том, что самарское знамя отправили по историческому пути.

«Мы много рассуждаем, что такое национальная идея. А настоящая национальная идея это когда великое историческое прошлое соприкасается с твоей личной историей: историей семьи, историей твоего города, края.  Вот почему Бессмертный полк стал великим символом Победы? Его не администрируют, а просто приглашают людей и они идут с портретами своих родственников по площади. И вот такой же замечательной исторической идеей стала история Самарского знамени. Его вышивали монахини Иверского монастыря, его проносили по улицам, по соборам, освящали и везли к воинам-освободителям. И вот сегодня происходит тоже историческое событие. Прошло 140 лет, с исторической точки зрения это не так уж и много и вот поэтому ощущается сопричастность. Знамя отправляется в Сирию, там воюют наши ребята. Это наши дети и нам хотелось послать им частичку нашего тепла, нашей духовной опоры, и мы глубоко надеемся, что она их там сбережет. И сберегут те письма, которые написали самарские школьники в рамках проекта «Письмо солдату». Настоящие бумажные письма, их несколько сотен.  И мы их обязательно туда доставим.  Вот такая поддержка воинам нужна в любые времена, ради этого все и делается».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 мая 2017 21:57
Michael
Настоящая национальная идея, это когда народ живет в спокойной, обеспеченной обстановке, в своем доме или квартире, не думая как устроится на работу с достойной зарплатой, получать нормальное образование, достойное медицинское обслуживание, обеспеченную старость. А для достижения этого нужно избавить систему управления от сволочей и импотентов!
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
821
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1360
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1111