Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

На железнодорожном вокзале Самары судебные приставы провели акцию «В Новый год – без долгов!»

15 декабря 2017 16:04
1414
Сегодня все желающие жители и гости областной столицы смогли проверить себя на наличие задолженностей, а также задать интересующие вопросы, входящую в компетенцию Службы судебных приставов.

Цель акции «В Новый год – без долгов!» — сократить количество должников в нашем регионе, а также разъяснить гражданам, что о задолженности можно узнать и погасить ее благодаря Интернет-ресурсу «Банк данных исполнительных производств» и при помощи мобильного приложения «ФССП».

По итогам работы за 11 месяцев Управления ФССП России по Самарской области региональными судебными приставами на исполнении находилось свыше 1,6 миллионов исполнительных производств по различным категориям. Окончено и прекращено за этот период было исполнительных производств на сумму почти 62 миллиарда рублей.

Если должник не исполняет решение суда в установленный для добровольного исполнения срок, к нему применяется мера взыскания исполнительского сбора, который составляет 7% от суммы, указанной в исполнительном документе, но не менее 1 тысячи рублей для физического лица и 10 тысяч рублей для должника-организации.

В этом году судебными приставами Самарской области взыскано почти 183 миллиона рублей исполнительского сбора.

Для должников, чьи задолженности превышают 10 и 30 тысяч рублей, предусмотрены такие меры воздействия как ограничение спецправ и ограничение в праве выезда за пределы страны. За 11 месяцев текущего года было вынесено почти 58,5 тысяч постановлений об
ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации в отношении должников, что позволило взыскать более 120 миллионов рублей. Также должники ограничивались в праве пользования специальным правом на право управления транспортными средствами. В этом году было вынесено около 3 тысяч постановлений. Это позволило взыскать свыше 18 миллионов рублей.

Также судебными приставами за нарушение законодательства об исполнительном производстве было возбуждено более 3,6 тысяч дел об административных правонарушениях в отношении должников. Почти все они были рассмотрены с назначением наказания в виде штрафа.

Управление ФССП России по Самарской области призывает всех жителей губернии вовремя и без настойчивого участия ведомства платить по своим долговым обязательствам. Граждане, имеющие задолженности, должны понимать, что с целью погашения долгов представители исполнительной власти будут накладывать аресты на их имущество, обращать взыскания на денежные средства, привлекать должников к
административной и уголовной ответственности.

Акция «В Новый год – без долгов!» продлится до конца декабря, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.



Фото:     пресс-служба УФССП России по Самарской области 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре пройдет лекция «Дзига Вертов и «ЛЕФ»: дружба и вражда художников в 1920-е годы»
19 марта 2024, 09:37
В Самаре пройдет лекция «Дзига Вертов и «ЛЕФ»: дружба и вражда художников в 1920-е годы»
После лекции пройдет показ новаторского экспериментального фильма Дзиги Вертова «Кино-Глаз». Культура
135
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях предприятия.
18 марта 2024, 15:58
Центр занятости населения Тольятти приглашает соискателей работы на мероприятие с участием ООО «Тольяттикаучук»
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях... Общество
541
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
18 марта 2024, 09:18
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
Немногие знают, что Эльдар Рязанов был не только кинорежиссером, телеведущим и писателем, но еще и поэтом. Культура
349