Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Квартиры в Промышленном районе Самары стоят дороже, чем в Кировском

5 декабря 2016 09:56
1411
В первом также большее количество детских садов, школ, продуктовых магазинов и торговых центов.

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU подготовили сравнительный анализ двух районов Самары, которые в советское время активно застраивались за счет заводов и промышленных зон: Кировского и Промышленного.

Дороже стоят квартиры в Промышленном районе: квадратный метр вторичного жилья обойдется в среднем 59 200 рублей, в новостройке – в 53 000 рублей. В Кировском районе жилье стоит заметно дешевле, 54 300 рублей за квадрат во вторичке и 45 100 рублей - в новостройке. Средняя квартира в Промышленном районе также стоит дороже при практически одинаковой площади объектов.

В Кировском районе 62% продающихся новостроек расположены в кирпичных домах, в Промышленном – только 46%.

Промышленный расположен ближе к центру – 14,7 километров. По данным Google карты, добраться в центр отсюда можно за 29 минут на автомобиле и за 1 час 19 минут на общественном транспорте (для замера брали удаленную точку, Ветлянская, 46). Кировский находится сразу за Промышленным районом, то есть дальше от центра (14,8 километров), что увеличивает время проезда до центра города.

Оба района обладают насыщенной инфраструктурой, но семьям с детьми, вероятно, будет удобнее в Промышленном районе: здесь большее количество детских садов, школ, продуктовых магазинов и торговых центов.

«Наши исследования показывают, что при поиске жилья для пользователей на первом месте по-прежнему остается цена, на втором – транспортная доступность, на третьем – общая площадь квартиры, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Но в последние несколько лет покупатели все более тщательно подходят к выбору, обращая внимание на экологию района, наличие инфраструктуры, загруженность дорог, безопасность и многое другое».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*