Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.17
0.76
EUR 94.84
0.78
  • Персональные данные

Команда Самарских спасателей вернулась с победой на соревнованиях «Crimea Rescue Fest 2016»

1627
Команда Самарских спасателей вернулась с победой на соревнованиях «Crimea Rescue Fest 2016»
Команда Самарских спасателей вернулась с победой на соревнованиях горноспасательных формирований в Крыму. Соревнования «Crimea Rescue Fest 2016» на полуострове проводят уже в шестой раз. Основная площадка — скала «Парус» высотой 140 м, вблизи Севастополя.

В этом году для участия в состязаниях приехали 18 команд спасателей из разных регионов России. Соревнования проводятся в целях повышения профессионального мастерства горных спасателей, обмена опытом, а также отработка взаимодействия спасателей при проведении поисково-спасательных работ в горах.

Из года в год меняются дистанции, места проведения, количество команд увеличивается, растет мастерство, спасательные работы все сложнее и сложнее.

Соревнования состояли из двух дистанций: спасение в горах и спасение в пещере. Альпиниста, который считается условно-пострадавшим, нужно с помощью носилок поднять вверх, а затем спустить по специальному троллею в заданную точку.

По итогам соревнований в упорной борьбе команда спасателей из Самары, заняла второе место. Полученные на соревнованиях знания и навыки при проведении спасательных работ на скальном рельефе уже применялись спасателями на практике. Туристы, попадающие в сложные ситуации на горах Барсук, Верблюд неоднократно обращались за помощью к спасателям, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.

11-2 Фото pssso.ru

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*