Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Каждый четвертый российский миллионер рассматривает возможность уехать из России в ближайшие 10 лет

23 июня 2017 17:37
1427
Как пишет РБК, доля долларовых миллионеров в России (0,1% от населения) существенно ниже, чем в развитых странах, сообщает Forbes со ссылкой на материалы исследования Wealth Report: Russia, подготовленного экспертами Julius Baer Group и Центра управления благосостоянием и филантропии «Сколково».

При этом далеко не все владельцы крупных состояний уверенно связывают свое ближайшее будущее с Россией. В докладе, как уточняет агентство RNS, подчеркивается, что в течение следующих десяти лет намерены продолжать жить в России 50% миллионеров, в то время как 25% считают возможным для себя переехать в течение этого срока за границу, а еще 25% пока не определились.

В документе отмечается также, что две трети детей российских миллионеров получают высшее образование за пределами России. «Ожидается, что второе поколение российских владельцев капитала может быть более мобильным и глобализированным по сравнению с их родителями», — считают эксперты.

К настоящему моменту примерно 40% детей российских владельцев капитала уже исполнилось 18 лет, однако передавать свой бизнес наследникам отцы (по данным «Сколково», средний капиталовладелец России — мужчина в возрасте 41–50 лет, женатый первым браком и имеющий трех детей) не спешат. Подавляющее большинство намерено управлять своим бизнесом самостоятельно еще пять лет, но даже по истечении этого срока передать дело детям или другим членам семьи планирует только 6% опрошенных.

При этом во главу при ведении бизнеса российские бизнесмены ставят сохранение уже имеющегося капитала, рост состояния для них не приоритетен. Столь консервативный подход авторы Wealth Report: Russia объясняют нестабильностью ситуации в экономике и высокой волатильностью стоимости бизнеса и его прибыльности.


Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*