Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Итоги-2014: чем запомнится самарцам уходящий год?

31 декабря 2014 08:05
2057
Самые яркие моменты последних двенадцати месяцев в фотоподборке НИА "Самара".

Считанные часы остаются до конца непростого, неоднозначного и такого богатого событиями 2014 года. Самаре и ее жителям он принес множество перемен, историческое значение которых нам еще только предстоит оценить. Вместе со всей страной мы болели за победу наших спортсменов в олимпийском Сочи, переживали за события в Украине и помогали ее гражданам, нашедшим убежище в Самарской области, следили за непростой ситуацией в мире, обсуждали курс валют и экономику и трудились, создавали, развивали родной город и страну.

Самарские события 2014-го стали не менее эпохальными. Впервые в истории город посетил Президент России Владимир Путин, начато строительство стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года, возобновлены и проведены выборы губернатора, реформирована система городской власти.

То, чего ждали все горожане: открыт долгожданный Кировский мост, а 10-я станция самарской подземки – "Алабинская" - скоро начнет принимать пассажиров, в рекордно короткие сроки завершено строительство современного терминала в аэропорту "Курумоч".

В Год культуры знаменитый Грушинский фестиваль снова стал единым, а известный на всю страну самарский Парад Памяти 7 ноября вышел на федеральный уровень и получит самую высокую поддержку. В 2014-м наконец была восстановлена историческая справедливость: ко Дню города на Волге открыт памятник его основателю - князю Григорию Засекину.

Самара на правах хозяйки достойно организовала III молодежный саммит городов-миллионников "Россия многонациональная", фестиваль многонациональных культур "Самарская волна", фестиваль футбольных болельщиков FIFA на площади им. Куйбышева, множество спортивных мероприятий, открыт спорткомплекс "Ипподром-Арена" и ледовая площадка в МТЛ "Арена". На Мастрюковских озерах прошел молодежный форум ПФО "iВолга-2014", в этом году ставший международным.

Пока единственный в стране самарский кадетский корпус МВД России провел первый набор – теперь в нем живут и учатся около 100 мальчишек. О тех, кто придет им на смену тоже позаботились: в 2014-м году в Самаре открыто еще пять новых детских садов.

Это далеко не полный перечень больших и маленьких событий из жизни мегаполиса и каждого горожанина. Они уже стали воспоминаниями о беспокойном 2014-м. Но самые яркие моменты уходящего года мы напомним в фотоподборке НИА "Самара".
Фото по теме
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

31 декабря 2014 14:22
Michael
Безудержным ростом цен и безмолвием по этому поводу наших чиновников. Что делать? Черт его знает?
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
193
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
182
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
406