Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75
0.41
EUR 87.97
0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров вошел в тройку самых популярных мэров России

2460
Такие данные компания "Рейтинг" получила за июнь текущего года.

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" вновь опубликовал масштабное исследование в рамках проекта "Народный рейтинг", посвященное оценке популярности мэров столиц субъектов Российской Федерации. Данные приведены за июнь.

Согласно рейтингу, глава Самары Дмитрий Азаров занял 3-ю позицию и набрал 75 баллов из 100 возможных.

Первое и второе места рейтинга заняли соответственно Владимир Евланов (Краснодар) и Ильсур Метшин (Казань). Они набрали 78 и 76 баллов.
Четвертое, пятое и шестое места заняли главы Москвы, Тюмени и Белгорода.

Отметим, что по сравнению с маем рейтинг Дмитрия Азарова сильно вырос – в предыдущем исследовании мэр Самары занимал седьмую позицию.

При составлении рейтинга мэров столиц регионов за июнь 2014 года широко использовались материалы открытых источников, данные государственных органов учёта и статистики. При этом главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов.

Из-за недостатка данных в рейтинг за июнь не вошли Ненецкий и Чукотский автономные округа, Еврейская автономная область, вновь присоединенные субъекты Федерации – Крым и Севастополь, а так же Московская и Ленинградская область, как субъекты, не имеющие своих столиц. В то же время, было решено внести в него города федерального значения Москву и Санкт-Петербург, сделав акцент на отношении к их руководителям, как к градоначальникам, а не как к главам субъектов.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В среду, 22 апреля, Вячеслав Федорищев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области. Началось оно с минуты молчания в память о погибших в Сызрани мирных жителях.
22 апреля 2026, 20:09
Губернатор Вячеслав Федорищев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
В среду, 22 апреля, Вячеслав Федорищев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области. Началось оно с... Политика
667
Губернатор Вячеслав Федорищев провел совещание по ликвидации последствий атаки БПЛА на территории городского округа Сызрань с участием членов правительства региона, силового блока, оперативных служб, руководства Сызрани.
22 апреля 2026, 17:47
Вячеслав Федорищев провел совещание по ликвидации последствий атаки БПЛА на территории г.о. Сызрань
Губернатор Вячеслав Федорищев провел совещание по ликвидации последствий атаки БПЛА на территории городского округа Сызрань с участием членов... Политика
783
Международная акция «Георгиевская лента» стартует в Самаре
22 апреля 2026, 14:01
Международная акция «Георгиевская лента» стартует в Самаре
Первые Георгиевские ленты «Волонтеры Победы» начнут раздавать 22 апреля с 14:00 на площади Куйбышева, где традиционно проходят основные торжественные... Общество
485