Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Демографическая инициатива Владимира Путина оформлена в конкретные поручения

4 декабря 2017 23:07
1753
Как сообщает 1tv.ru, в России до 15 февраля должны быть приняты законы о новых мерах поддержки семей. Сегодня Владимир Путин дал ряд поручений в развитие своей демографической инициативы, с которой он выступил на минувшей неделе. Самые важные положения начнут действовать раньше – уже с нового года.

С первого января семьи, где родился первенец, будут каждый месяц получать выплату в размере прожиточного минимума для ребенка, пока ему не исполнится полтора года. На второго ребенка эта выплата будет производиться из средств материнского капитала. В обоих случаях речь о семьях, уровень дохода не превышает полтора прожиточных минимума на каждого.

Действие самой программы материнского капитала Владимир Путин сегодня поручил продлить до конца 2021 года. При этом расширятся возможности использования этих денег. С нового года их можно будет тратить на дошкольное образование для второго ребенка, причем уже с двухмесячного возраста, когда нужен уход и присмотр.

Кроме того, президент поручил правительству принять необходимые правовые акты, чтобы семьи при рождении второго или третьего ребенка могли претендовать на субсидии по процентам ипотеки. Правда, речь идет только о квартирах в новостройках.

Кабинету министров также поручено утвердить программу, цель которой – через три года обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте до трех лет.

Также Владимир Путин поставил задачу обновить помещения и оборудование детских поликлиник. На это в ближайшие три года выделят до 10 миллиардов рублей.

С демографической инициативой Владимир Путин выступил в прошлый вторник на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*