Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Би-Би-Си посчитало "меркушкинские бутылки"

1 сентября 2017 12:27
1652
В Самаре водку раздают пожилым и заслуженным работникам.

Вернувшись с каникул, Госдума рассмотрит законопроект о принудительном лечении алкоголизма. Региональные власти между тем продолжают снабжать население бесплатной водкой в комплекте с дешевой колбасой.
По словам одного из авторов законопроекта Николая Говорина ("Единая Россия"), инициатива согласована с минздравом и практикующими наркологами.

Лечить планируют тех, чей диагноз подтвержден врачами и кто нарушил уголовный или административный кодекс в нетрезвом виде.

Пока депутаты готовятся, по сути, возрождать советскую систему лечебно-трудовых профилакториев, их однопартийцы из исполнительной власти занимаются обеспечением населения водкой.

В пяти регионах России в 2016-2017 году ее раздавали бесплатно по праздникам в составе продуктовых наборов. Судя по данным на сайте госзакупок, лидерами стали Самарская область и Мордовия, за неполные два года раздавшие населению 9850 и 2400 бутылок объемом от 0,5 литра, сообщает в блоге депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев.

В Самаре водку раздают пожилым и заслуженным работникам, убедилась 94-летняя ветеран труда Екатерина Кадомская. Продуктовый набор, включавший 0,5 литра "Победной", ей принесли на дом. Водка пенсионерке не пригодилась, но внимание властей ее приятно удивило, рассказывала она Русской службе Би-би-си.

В Мордовии водку дарят на профессиональные праздники - так, в 2016 году светотехники получили 0,7 "Деревеньки" в комплекте с колбасой-сервелатом и шоколадными конфетами "Ассорти".

Регионы объединяет не только своеобразная продуктовая корзина, но и личность Николая Меркушкина. Губернатором Самарской области он стал в 2012 году после того, как почти 17 лет руководил Мордовией.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*