Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре подвели итоги межведомственной операции «Торговля»

25 марта 2019 12:01
977
Проведены 133 мероприятия.

Сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги операции, направленной на предотвращение фактов несанкционированной торговли на объектах транспортного комплекса.

Мероприятия в рамках межведомственной операции «Торговля» проводились совместно с представителями Роспотребнадзора, работниками Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» и Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Проведены 133 мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в области предпринимательской деятельности. Составлено 56 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Дела об административных правонарушениях направлены в мировые суды для рассмотрения по подведомственности. В основном, осуществлялась торговля продуктами питания, печатной и текстильной продукцией (газеты, белье).

- Основная опасность правонарушений в области предпринимательской деятельности, - отмечает начальник отделения по исполнению административного законодательства Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Григорий Грищенко, - исходит от лиц, осуществляющих незаконную торговлю продуктами питания с пассажирами поездов дальнего следования. Так как изготовление продуктов питания (домашняя выпечка), хранение (мороженое, конфеты) осуществляется, как правило, в местах, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, употребление данных продуктов может быть опасным для здоровья граждан.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*