Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сотрудники ГИБДД провели экскурсию для детей в музее Алабина

8 апреля 2017 11:53
1232
Дорожные полицейские рассказали детям о правилах поведения в опасных ситуациях.

Госавтоинспекцией города Самары уделяется особое внимание безопасности детей на дорогах. Поскольку в эти солнечные дни дети больше времени проводят на улице, нередко оставаясь без внимания взрослых, наряды ДПС приближены к местам массового скопления школьников.

Многие школьники посещают музеи и выставки и сотрудники ГИБДД в Самарском областном историко-краеведческом музее им. Алабина устроили для ребят и их родителей познавательную экскурсию по Правилам дорожного движения. Сначала сотрудники ГИБДД рассказали об истории создания светофора и о появлении первого автомобиля, затем провели с детьми мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, а также школьники вместе с родителями разгадывали загадки на дорожную тематику. Дорожные полицейские рассказали детям о правилах поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть в городских условиях на проезжей части, а родителям напомнили о необходимости проведения ежедневных бесед со своими детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также об обязательном использовании в темное время суток на одежде световозвращающих элементов.

Кроме этого ребята познакомились с оснащением патрульного автомобиля ДПС ГИБДД, который находился у входа в музей. Автоинспекторы показали спецоборудование и рассказали детям, в каких случаях оно применяются. Каждый из ребят смог представить себя на месте инспектора ДПС и сделать фотографию на память на месте водителя патрульного автомобиля. Особое внимание детей привлекли световые приборы и средства связи- радиообмена. Полицейские и ребята договорились, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*