Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарский регион будет представлен на выставке «Сокровища музеев России»

22 октября 2018 09:15
980
Мероприятие пройдет в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства» в Москве.

С 4 по 25 ноября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства» представлена беспрецедентная по своему масштабу экспозиция ― «Сокровища музеев России». Под крышей Манежа собрано около 280 самых значимых экспонатов из 50 музеев России. Самарский регион представят сокровища из коллекции Художественного музея, на выставку отправлены картины – «Слепцы» живописца-передвижника Николая Ярошенко и «Портрет Адама Густава фон Ульриха» кисти Иоганна Генриха Ведекинда, в России сохранилось всего 15 его работ, три из них в Самаре.
Никогда еще в истории России в едином собрании не были показаны художественные произведения из разных уголков нашей необъятной Родины. Выставка поражает не только географией, но и временным охватом. Здесь произведения нескольких столетий: от икон эпохи Рюриковичей до ХХ века.

Выставка станет значимым событием для жизни столицы. Уже сейчас к ней проявляют интерес искусствоведы и ценители живописи.
В рамках экспозиции для всех возрастных групп будет организована насыщенная экскурсионная и образовательная программа, подготовленная Министерством культуры РФ, историческим парком «Россия ― Моя история», Государственной Третьяковской галереей и ГМВЦ «РОСИЗО». Также издается богато иллюстрированный каталог.
В 2019–2020 годах цикл экспозиций планируется продолжить. Будут представлены выставки, посвященные русскому и западноевропейскому искусству.

Торжественное открытие выставки запланировано с участием Президента Российской Федерации В. В. Путина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*