Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

«Роскачество» проверило детские конструкторы на безопасность

19 декабря 2018 10:52
964
Сертифицированные конструкторы не показали ни одного отклонения от норм безопасности.

Детские конструкторы 20 торговых марок прошли проверку в «Роскачестве», специалисты закупили изделия 20 брендов в рамках веерного исследования.

Среди проверенных марок оказались товары мировых концернов и российских производителей. Эксперты проверили изделия из России, Италии, Дании, Китая, Германии и Италии стоимостью от 199 до 4940 рублей. Конструкторы сдали экзамен по параметрам токсичности, внешнего вида, совместимости деталей, наличие и интенсивности запаха — всего по 31 показателю.

«Эксперты «Роскачества» обратили внимание именно на игрушки, которые реализуются в крупных сетевых и специализированных магазинах», — говорится в сообщении на сайте организации в среду, 19 декабря.
Сертифицированные конструкторы, прошедшие проверку, не показали ни одного отклонения от норм безопасности. Кроме того, девять конструкторов, сделанных в Китае, оказались безопасными, разрушив миф о вреде китайского пластика. Но три торговые китайские марки допустили нарушения в вопрос маркировки: на упаковке не было даты изготовления.

Однако в местах стихийной торговли, в том числе и в Сети, можно встретить конструктор со слишком мелкими деталями, небезопасным методом соединения или травмоопасным пластиком, предупредили специалисты, пишут "Известия".


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*