Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Михаил Бабич и Николай Меркушкин обсудили пребывание беженцев из Украины в 63-регионе. ФОТО

21 июля 2014 19:35
2035
Михаил Бабич и Николай Меркушкин обсудили пребывание беженцев из Украины в 63-регионе. ФОТО
На территории Самарской области их сейчас проживает более 1300 человек.

В понедельник, 21 июля в Самаре полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин провели совещание по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, и размещенным в Самарской области.

В совещании приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти: МВД, ФСБ, МЧС, ФМС, Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, Государственной инспекции по труду.

До начала совещания Михаил Бабич и Николай Меркушкин встретились с вынужденными переселенцами в одном из пунктов временного размещения (пансионат «Дубки») и ознакомились с условиями их проживания. Количество граждан Украины, проживающих на территории Самарской области, составляет более 1300 человек. В регионе действуют два пункта временного размещения, в которых расселены около 200 человек. В основном это переселенцы из Донецкой и Луганской областей Украины.

В Самарской области создан оперативный штаб по координации деятельности органов исполнительной власти по приёму, размещению, трудоустройству граждан Украины. Также действуют телефоны «горячей линии», рабочая группа оперативно решает вопросы по оформлению документов, оказанию медицинской помощи, устройству детей в образовательные учреждения и оказанию социальных услуг гражданам Украины.

Открывая совещание, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич сообщил, что аналогичная работа будет проведена во всех регионах округа.

Врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин отметил, что пункты временного размещения беженцев в губернии подготовили заблаговременно. «Из резервного фонда региона выделили для начала 50 млн рублей, - отметил глава области. - В настоящее время у нас все готово для размещения еще 200 человек. Более одной тысячи беженцев проживают у родственников. Нам нужно также отслеживать, как у них складывается ситуация, предметно работать по каждой семье. Нами уже сейчас организована работа по включению школьников в образовательный процесс и размещению дошкольников в детские сады. Мы готовы всесторонне содействовать людям, которые трудоустроятся и будут нормально работать. Будем делать все, чтобы они остались в Самарской области».

В ходе совещания под руководством полпреда Президента РФ в ПФО обсуждали вопросы, связанные с принятием и размещением людей, предоставлением жилья и официального статуса на территории России, трудоустройством взрослых и обустройством детей в детские сады и школьные учреждения.

Отметим, для решения проблем с оформлением документов вынужденным переселенцам для последующего предоставления статуса, трудоустройства, оказания медицинской помощи и решения социальных вопросов, возможно, потребуется корректировка законодательства. Полпред предложил подготовить предложения в соответствующую нормативно-правовую базу, сообщает пресс-служба облправительства.

Фото: Анар Мовсумов


Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1239
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1366
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
2014