Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Эксперты ОНФ обсудили реализацию программы повышения производительности труда в Самарской области

4 июля 2018 12:52
753
Предложения экспертов ОНФ в ближайшее время будут направлены профильным органам власти.

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обсудили актуальные вопросы реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости» на территории Самарской области. В дискуссии приняли представители профильных министерств – экономического развития, инвестиций и торговли, промышленности и технологий, труда и занятости, министерства образования Самарской области, региональных институтов развития, бизнес-сообщества, участники приоритетной программы по повышению производительности труда.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Ожередов рассказал, что в регионе в конце 2017 г. утверждена региональная программа повышения производительности труда, а на ряде предприятий уже стартовала оценка компетенций. В области создан центр компетенций, который занимается внедрением бережливого производства, а региональное правительство намерено поощрять предприятия, стабильно показывающие ежегодный рост производительности труда. Число участвующих в программе предприятий к 2024 г. планируется увеличить до 70.

ОНФ проводит работу по мониторингу предложений, которые войдут в национальные проекты и программы и которые направлены на реализацию нового «майского указа» президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.».

Эксперты и специалисты рассказали, как реализуется программа повышения производительности труда в Самарской области, оценили эффективность региональной программы занятости населения на примере ряда предприятий. В частности, предприятие «Самарский Стройфарфор», на площадке которого прошло мероприятие, благодаря реализации программы смогло методически грамотно переобучить 300 рабочих по 33 направлениям и, что немаловажно, компенсировать расходы на повышение квалификации рабочих. В ходе экскурсии участники круглого стола могли лично убедиться, как внедряются технологии бережливого производства на данном предприятии.

Предложения экспертов ОНФ по доработке программы повышения производительности и занятости населения в ближайшее время будут направлены профильным органам власти.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*