Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

2 сентября самарцев приглашают активно встретить «Волну здоровья» на набережной Волги

1375
2 сентября в 12.00 в Самаре на II очереди набережной  Волги (бассейн ЦСК ВВС) стартует Всероссийская оздоровительная акция «Волна здоровья».

Акция начнется в 12.00 с открытия фестиваля здорового образа жизни «Моя альтернатива». Этому событию будет посвящен флешмоб «Моя альтернатива». Участники соберут логотип Всероссийского молодежного Интернет-конкурса «Моя альтернатива» в виде ладони, который стартует осенью этого года и завершится в апреле 2017 года в Москве. Флешмоб будет сниматься на видео с высоты птичьего полета. Затем состоятся концерт, тематический конкурс детского рисунка на асфальте «Папа, мама, я – здоровая семья!».

В 14.00 состоится акция «Прогулка с врачом» на набережной в районе Маяковского спуска. Прогулку проведет Александр Владимирович Муравец, кандидат медицинских наук, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики, а также специалисты министерства здравоохранения Самарской области. В это же время пройдет квест «Естественный отбор», который стартует от сцены фестиваля (ул. Волжский проспект, д. 10) в направлении 1 очереди набережной, и футбольный матч команды города с командой Лиги здоровья нации, капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба «Спартак» Юрий Гаврилов (мини-стадион рядом с рестораном «Мяснофф» на набережной р. Волги по адресу: Волжский проспект, д. 36).

В 16.00 у речного вокзала на теплоходе пройдет общение журналистов с родителями и врачами (с 13.30 до 18.00 на теплоходе будет проходить обследование детей специалистами федеральных медицинских центров) и пресс конференция по акции «Волна здоровья». Затем состоится открытие акции «Волна здоровья» и проводы теплохода.

В течение всего дня на набережной в районе Маяковского спуска будет работать мобильный центр здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики. Специалисты проведут функциональную диагностику основных показателей здоровья и дадут свои рекомендации, сообщает пресс-служба мэрии Самары.


 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи.
11 декабря 2025, 15:27
Самарские полицейские вместе с ветеранами ОВД провели встречи со школьниками
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи. Общество
629
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске.
09 декабря 2025, 19:41
Ученики второго кадетского класса Росгвардии в Самаре принесли присягу в День Героев Отечества
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске. Общество
643
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
09 декабря 2025, 11:44
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
Посетители пройдутся по залам дома Маштакова, посетят действующую выставку «Время выдержки: Дом Маштакова. 1/125 секунды» (6+). Общество
474