Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
-0.24
EUR 93.81
-0.11
  • Персональные данные

2 сентября самарцев приглашают активно встретить «Волну здоровья» на набережной Волги

1389
2 сентября в 12.00 в Самаре на II очереди набережной  Волги (бассейн ЦСК ВВС) стартует Всероссийская оздоровительная акция «Волна здоровья».

Акция начнется в 12.00 с открытия фестиваля здорового образа жизни «Моя альтернатива». Этому событию будет посвящен флешмоб «Моя альтернатива». Участники соберут логотип Всероссийского молодежного Интернет-конкурса «Моя альтернатива» в виде ладони, который стартует осенью этого года и завершится в апреле 2017 года в Москве. Флешмоб будет сниматься на видео с высоты птичьего полета. Затем состоятся концерт, тематический конкурс детского рисунка на асфальте «Папа, мама, я – здоровая семья!».

В 14.00 состоится акция «Прогулка с врачом» на набережной в районе Маяковского спуска. Прогулку проведет Александр Владимирович Муравец, кандидат медицинских наук, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики, а также специалисты министерства здравоохранения Самарской области. В это же время пройдет квест «Естественный отбор», который стартует от сцены фестиваля (ул. Волжский проспект, д. 10) в направлении 1 очереди набережной, и футбольный матч команды города с командой Лиги здоровья нации, капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба «Спартак» Юрий Гаврилов (мини-стадион рядом с рестораном «Мяснофф» на набережной р. Волги по адресу: Волжский проспект, д. 36).

В 16.00 у речного вокзала на теплоходе пройдет общение журналистов с родителями и врачами (с 13.30 до 18.00 на теплоходе будет проходить обследование детей специалистами федеральных медицинских центров) и пресс конференция по акции «Волна здоровья». Затем состоится открытие акции «Волна здоровья» и проводы теплохода.

В течение всего дня на набережной в районе Маяковского спуска будет работать мобильный центр здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики. Специалисты проведут функциональную диагностику основных показателей здоровья и дадут свои рекомендации, сообщает пресс-служба мэрии Самары.


 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В дни каникул в Самарском зоопарке будут проходить интересные экскурсии для всех желающих.
25 марта 2026, 09:08
В дни каникул в Самарском зоопарке будут проходить интересные экскурсии для всех желающих
Сотрудники расскажут забавные истории из жизни обитателей зоопарка и интересные биологические факты о животных. Общество
339
Тематический день "Розовый пеликан" пройдет в самарском зоопарке!
24 марта 2026, 10:11
Тематический день "Розовый пеликан" пройдет в самарском зоопарке!
Для маленьких гостей проведут мастер-класс по лепке из воздушного пластилина. Общество
474
В Самаре состоится интерактивное занятие для детей «Калейдоскоп: тайна прекрасных узоров»
23 марта 2026, 10:17
В Самаре состоится интерактивное занятие для детей «Калейдоскоп: тайна прекрасных узоров»
Калейдоскоп изобрели в ходе экспериментов с поляризацией света, которые проводил английский физик Дэвид Брюстер в 1814-1815 годах. Общество
592